Как изготовить форму для шоколада

Givapis Посетитель Givapis Сообщений: 3
Здоавствуйте, кто знает, как и где возможно изготовить форму пластиковую для шоколада, по индивидуальному дизайну?
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
https://moldsru.kadzama.com/formy-na-zakaz/

можно тут заказать
Поставьте Шоколатье.ру честные оценки!
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.карт
Futuruse Посетитель Futuruse Сообщений: 9

Здоавствуйте, кто знает, как и где возможно изготовить форму пластиковую для шоколада, по индивидуальному дизайну?

Givapis

Здравствуйте, я тоже задался этим вопросом, у вас получилось найти изготовителя формы?
SM22 Посетитель SM22 Сообщений: 9
Добрый день, а какие формы интересуют?

SM22

День добрый, форма желательно из поликарбоната, размеры, чертёж, могу прислать вам. Дело в том что все предлагают большой тираж, по 100 штук, но мне надо будет две для начала.
Грамота Медаль
Futuruse, 2 штуки изполикарбоната? Это космическая цена будет. Для пробы везде делают форму из листого пластика термоформовкой и, если все норм, то уже заказывают тираж из поликароната. Вы в курсе, сколько стоит изготовление самтрицы для литья форм под давлением?
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.карт

Futuruse, 2 штуки изполикарбоната? Это космическая цена будет. Для пробы везде делают форму из листого пластика термоформовкой и, если все норм, то уже заказывают тираж из поликароната. Вы в курсе, сколько стоит изготовление самтрицы для литья форм под давлением?

Syozha
Абсолютно и совершенно без понятия сколько это стоит, знал бы сюда не обращался с вопросом. Объём производства для для этой формы 50 ну может 100 плиток в месяц максимум, куда мне 100 форм?))

Syozha

Тогда может вы подскажете где можно заказать форму из листового пластика термоформовкой?

Futuruse
Все же интересно для понимания сколько будет стоить форма из поликарбоната

Futuruse
Все же интересно для понимания сколько будет стоить форма из поликарбоната

SM22

Вот мне предложили, изготовление формы по индивидуальному рисунку из пластика, за 30 000 руб.
Извините, из пластика листового или поликарбонатную форму?

SM22

Они не писали из какого пластика, написали что из поликарбоната сейчас нет возможности изготовить, предложили из пластика.

SM22

https://moldsru.kadzama.com/formy-na-zakaz/
По этой ссылке я обращался.
AnnaKadzama Посетитель AnnaKadzama Сообщений: 2
Коллеги, на данный момент в России нет производителя поликарбонатный форм. Компания «Кадзама» сейчас тоже не занимается их производством.
Примерная стоимость проекта из поликарбоната = 240 000 рублей ( да, за 100 форм), основная сумма уходит на создание пресс-формы и на отлаживание процессов заливки, поэтому 2 формы или 100 вы закажете, стоимость будет минимум 240 000 рублей)

Теперь о пластике: пластиковые формы толщиной 0.7 мм отлично проявили себя в работе с шоколадом, особенно когда партии не большие. Поликарбонат нужен для работы на депозиторах, вручную с пластиком работать не менее удобно.
А Шоколад выходит с такой же глянцевой поверхностью и передаёт весь рельеф.

Сумма которую Вам озвучили за проект пластика включает в себя 20 форм, любая последующая будет стоить 300 рублей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2020 в 20:56)
Добрый день, а можно уточнить какой размер формы за 30 000 р?

SM22

У меня форма 100 х 100 мм.

Коллеги, на данный момент в России нет производителя поликарбонатный форм. Компания «Кадзама» сейчас тоже не занимается их производством.
Примерная стоимость проекта из поликарбоната = 240 000 рублей ( да, за 100 форм), основная сумма уходит на создание пресс-формы и на отлаживание процессов заливки, поэтому 2 формы или 100 вы закажете, стоимость будет минимум 240 000 рублей)

Теперь о пластике: пластиковые формы толщиной 0.7 мм отлично проявили себя в работе с шоколадом, особенно когда партии не большие. Поликарбонат нужен для работы на депозиторах, вручную с пластиком работать не менее удобно.
А Шоколад выходит с такой же глянцевой поверхностью и передаёт весь рельеф.

Сумма которую Вам озвучили за проект пластика включает в себя 20 форм, любая последующая будет стоить 300 рублей

AnnaKadzama
Спасибо за ответ!
AnnaKadzama Посетитель AnnaKadzama Сообщений: 2

SM22

У меня форма 100 х 100 мм.

Futuruse

При вашем размере стоимость формы может быть на порядок меньше.
Если вы желаете разместить только логотип тиснением (вдавлен) стоимость проекта будет начинаться от 9990 рублей за 20 форм.

ТЗ можете присылать на почту molds@kadzama.com
Менеджер вам пришлет все расчеты максимально оперативно.
Добрый день, а есть примеры изделий и / или форм? Какое качество получается?
Видимо нет примеров фото изделий?
Грамота Медаль
SM22, какой ленивый народ пошел... Все им принеси, подай, разжуй и в рот положи. https://moldsru.kadzama.com/
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.карт
Добрый день,
По ссылке же нечеткие фотографии, изделия замазаны кандурином, не очень понятно какая поверхность получается из этих форм
Грамота Медаль
Ну... не знаю. Возможно Вы и правы, но мне легко удалось открыть картинку с достаточно (на мой взгляд) высоким разрешением и качеством. Пример: https://moldsru.kadzama.com/upload/iblock/8ee/8ee58c1fd5a2ccc1199d0cbf9b22bf7a.jpg
Все остальные картинки так же имеют подобную ссылку, которую я получил просто правой кнопкой мышки в браузере.
Если надо больше, обратитесь к производителю, возможно, у них есть оригиналы фото в ЭКСТРА высоких разрешениях...

PS Да можно просто попросить прислать образцы или купить пару форм на пробу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2020 в 23:42)
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.карт

SM22

Пластиковые

Givapis

Здравствуйте, я тоже задался этим вопросом, у вас получилось найти изготовителя формы?

Futuruse

Пока нет везде заоблачные цены и и партиями. А мне нужно 2-5 шт
Грамота Медаль
Givapis, так все же просто, оплатите или сами изготовьте мастер-модель (самый дорогой этап) и ищите бюджетную термоформовку. Смотрите в ютубе как люди делают пластиковые формы дома пылесосом и феном. Для 2-5шт это - ваш вариант.
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.карт
Добрый день, как-то просто получается)
Из чего мастер-модель делается?
Грамота Медаль

Добрый день, как-то просто получается)
Из чего мастер-модель делается?

SM22

Из подходящего материала. Который хорошо обрабатывается и держит температуру термоформовки. Вам лучше погуглить технологию на формуах, где обсуждается термоформовка. Это ОЧЕНЬ многогранный бизнес ))) Или ютубчик смотите.
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.карт
Tom Quest Посетитель Tom Quest Сообщений: 53
Турки делают отличные формы под заказ, а ценник в 2 раза дешевле чем у кадзамы.
Добрый день, пожалуйста поделитесь контактами где делают?
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.