Оболочка для "Рафаэлло"

создание вафельной оболочки

Meliel Посетитель Meliel
Медаль
В процессе созидания очередных конфет (конкретно трюфелей из белого шоколада с маракуйей и кокосовой стружкой. обвалянных в кокосе) возникла мысль сделать идеальные конфеты типа рафаэлло. И возник следующий вопрос - как создать ТУ САМУЮ вафельную нежнейшую оболочку, которая есть у знаменитых конфет? Какова технология создания? Кто подскажет и поможет с рецептурой?
Интернет магазин конфет ручной работы «Мелодия вкуса»
Plus Посетитель Plus
Грамота Медаль
Ооооо... прям меня услышали smile тоже задалась этим вопросом... Ответа не знаю, поэтому буду следить за темой.
kenleh Посетитель kenleh
Грамота Медаль Орден Вианн Роше Смелому эксперементатору!
Может я и зря сейчас это скажу - но зачем повторять ту конфету, которая уже существует, у которой есть свое имя и она принадлежит тому кто ее изобрел? ;)))

Вафельный корпус я думаю там делают промышленно как шоколадные капсулы и потом просто заполняются орехом и начинкой =)
Надо искать такие вафельные капсулы.

Я делала одно время раффаэлки, обваливала в белом шоколаде - затем вафельной крошке очень тщательно затем в белом шоколаде снова и кокосе. Они были вкусные, похожи на раффалло, кому-то из моих клиентов даже больше нравились чем раффаэлло покупные - но потом, когда начала делать более интересные конфеты по вкусу с похожей внутренней кремовой нежной начинкой - они ушли в историю =))) И не в последнюю очередь именно потому, что эти конфеты уже придумали, у них есть имя и я не хочу чтобы мои конфеты назвали, - "это чтоли как типа раффаэлло?". Я хочу чтобы мои конфеты называли только моим именем и сравнивали с другими моими конфетами ;)))
www.goodday.ru
N chocolatier Посетитель N chocolatier
Грамота

Может я и зря сейчас это скажу - но зачем повторять ту конфету, которая уже существует, у которой есть свое имя и она принадлежит тому кто ее изобрел? ;)))

Вафельный корпус я думаю там делают промышленно как шоколадные капсулы и потом просто заполняются орехом и начинкой =)
Надо искать такие вафельные капсулы.

Я делала одно время раффаэлки, обваливала в белом шоколаде - затем вафельной крошке очень тщательно затем в белом шоколаде снова и кокосе. Они были вкусные, похожи на раффалло, кому-то из моих клиентов даже больше нравились чем раффаэлло покупные - но потом, когда начала делать более интересные конфеты по вкусу с похожей внутренней кремовой нежной начинкой - они ушли в историю =))) И не в последнюю очередь именно потому, что эти конфеты уже придумали, у них есть имя и я не хочу чтобы мои конфеты назвали, - "это чтоли как типа раффаэлло?". Я хочу чтобы мои конфеты называли только моим именем и сравнивали с другими моими конфетами ;)))

kenleh

Молодец!!! v
chocoladka
Chocoladno Посетитель Chocoladno
Грамота Медаль The Perfectionist
kenleh, Ульяна, прямо слово в слово выразили мои мысли по этому поводу! v Не вижу смысла копировать. Гораздо интересней творить! Особенно учитывая мою не любовь к Рафаэлло... laugh
Instagram: natasha_hlebnikova
kenleh Посетитель kenleh
Грамота Медаль Орден Вианн Роше Смелому эксперементатору!
Chocoladno, Наташ,я тут сидела, подумала, перечитала свой пост.
Наверное все ж я немного не права была, надо пробовать повторить, чтобы понять что и как, но просто не останавливаться на этом, а идти дальше. ;))
Потому как я ж при делании своих раффаэлок это и поняла. А в начале когда не знаешь что и как происходит очень сложно сразу свое придумать =)))

Я в этом посте сначала увидела желание повторить в идеальном состоянии раффаэлку, а потом уже поняла, что Meliel просто ищет некоторые способы решения проблем - например как вафельная оболочка =)))))
www.goodday.ru
Мухаммад Посетитель Мухаммад
Медаль Грамота
Господа! Вырожу своё видение:
Вы во многом правы! Надо иметь что то своё, оригенальное!
Но если человек хочет не творить, а заробатывать то очень даже стоит делать подобие раффаэлок.
У нас в Махачкале есть "Конфетный дом", в котором обеспечивают всю потребность города миллионника и часть республики в канфетах. Так в этом "конфетном доме" торговый предстовитель(девчёнка)работает на поставке только раффаэло, на раффаэло заробатывает 80 000 р.
Не знаю как по московским зарплатам, но у нас это приличный зароботок!
Следуйте за знаниями, спрашивая знающих, если вы не знаете! (Аль - Къуран)
Plus Посетитель Plus
Грамота Медаль
дело не в копировании и подражание, а в понимании как это сделать... а потом уже включаем извилины и smile делаем даже лучше. Классические трюфеля ведь тоже не нами изобретены, но мы то их делаем..
Ну ладно отвлеклись, Ульян,я тоже пробовала делать многослойно с кокосом и шоколадом, но всё равно такого эффекта нет, к сожалению. Желала с вафельной крошкой, но наверное нужно было крошку сделать помельче...
Подождём, может, кто ещё отзовётся.
Meliel Посетитель Meliel
Медаль
Прочитала все обсуждение и поняла. что действительно неверно выразила мысль. Суть не в том. чтобы повторить сами рафаэлло, хотя и их тоже для себя любимой хочется делать самой, а в том, чтобы сделать именно вафельную оболочку для последующего полета фантазии. ведь напихать туда можно все-что угодно? Я, например, очень хочу попробовать напихать туда крем из маскарпоне с белым шоколадом и малиновым пюре. И запечатать потом в очень горький шоколад. А просто в вафельной крошке такой нежный крем не обваляешь....
Александра Посетитель Александра
Грамота Медаль
Почему не обваляешь? я подмораживала в силиконовых формочках белую начинку на основе белого шоколада и филадельфии с малиной, потом в перчатках округляла, обкатывала в белом шоколаде, затем плотно в кокосовой стружке, отлично получалось. Так и с вафельной крошкой можно - слой шоколада прокатать по ладони как трюфель, слой крошки - охладить - слой горького шоколада
Meliel Посетитель Meliel
Медаль
Александра, спасибо, я попробую так сделать, но вопроса про оболочку вафельную все-равно не снимаю. Ведь как-то же это должно быть возможно сделать.
Dya Посетитель Dya Сообщений: 2
Здравствуйте. Кто может подсказать крем для рафаэлло, который в конфетах рафаэлло. Буду благодарна за рецепт.
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
Dya, сами не сделаете. Нужно специфическое оборудование. Проще купить готовый https://store.chocolatier.ru/catalog/nachinki_pasty_pyure/nachinka_kremovaya_cappellano_raffi_ved_3_kg/
С Новым годом!
Alex25 Посетитель Alex25 Сообщений: 6
Оболочка рафаэлло вкусная и нежная.
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.