пузыри, действительно, бывают. на обычной модекор
Пузыри даже на обычной бумаге будут, если туда налить немеряно чернил. Это показатель какое количество может впитать бумага. При максимальной заливке с учетом всех полей, и впитываемости, любой толстой, обычной вафельной, нужно минут пять, для принятия первоначального горизонтального положения. Это самый неудобный момент, при больших заказах. Кстати сахарную если печатать на максимуме, на матовой стороне, еще больше времени на сушку.
Все что сохнет быстрее, показатель меньшей заливки. Тут каждый выбирает сам, насыщенность, или скорость. У сахарной пузырей нет, так как она практически не впитывает. Свежую печать, можно смыть (второй раз напечатать вряд ли удастся, если кто посчитает пост за исправления брака.)
И что Вы называете полной заливкой? Лист 29,7 на 21,0? Вы не сможете в этом случае напечатать без брака, даже если бумагу слегка ведет. Эпсону просто не хватит скорости для качественной печати.
пузыри бывают только на черном цвете
Епсон в отличие от кэнона, печатает черный четырьмя цветами сразу. И если поставить заливку по максимуму, то грубо говоря, получится, в 4 раза больше краски, чем печать в один цвет. Но такой же уровень заливки можно получить и при печати одним цветом. И будет один большой пузырь на весь лист. Могу продемонстрировать, пузыри и потеки в один любой цвет, на 1,5 пк голове, даже лайт мадженты, или лайт циана, если есть сомнения. Но в ответ, компенсация головы. Которую после такой печати, можно и не отмыть.