Марципан

Olga Посетитель Olga Сообщений: 20
Здравствуйте!
Получила вчера марципан DGF 65%. Снаружи он обычной консистенции, а внутри - зернистость. Крупинки 2-3 мм. Похожи на кристаллизованный сахар. Что это и можно-ли как-то исправить? В конфетах не очень приятно будет. Срок годности истекает еще не скоро.
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
Olga, подумаем, спросим у знающих людей.
Попробуйте немного (совсем чуток) подогреть кусочек в микроволновке и вымесить с ложкой холодной воды.

PS Кристализация сахара в марципане возможна. Для предотвращения обычно добавляют глюкозу или инвертный сахар.
Поставьте Шоколатье.ру честные оценки!
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.карт
Olga Посетитель Olga Сообщений: 20
Ок, попробую. Там в составе есть инверт сах и глюкоза.
yug Посетитель yug Сообщений: 11
Подскажите пожалуйста, марципан 33% и 65%, я так понимаю что у 65% более насыщенный вкус косточки? Не помню какой пробовали на мастер классе. Какой вкуснее, (народ просит).
Елена Посетитель Елена Сообщений: 30
Я взяла на пробу сначала 33% - очень вкусный, но для меня слишком сладкий. А всем остальным очень нравится. И домашним, и на работе. Просто я люблю несладкие сладости.. Мне кажется (но в этом я не профессионал), что если сочетать с шоколадом - то надо брать 65%, а если отдельно из марципана что-то делать - то 33%. Я добавляю в 33% перемолотую сублимированную клубнику или апельсин (других ягод пока нет), и они придают ему вкус и цвет. Очень аппетитно получается, и марципан становится не такой сладкий :)
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
Я так думаю: 33 для лепки и моделирования, 65 для начинок и делисов.
Поставьте Шоколатье.ру честные оценки!
- на Яндекс.картах
- на Яндекс.маркет
- на Google.карт
Евгений Лопухов Посетитель Евгений Лопухов
Грамота Медаль
Всем здравствуйте.Хочу сделать марципановые конфеты.Есть в ассортименте у нас обычный марципан пяточок в тёмном шоколаде с переводным рисунком сверху,но он мне не нравится,так как её сделал чтобы была,взял первый попавшийся марципан (востокзапад сервис)и сделал.В марципане мне нравится:много сахара,и вообщем я его вообще не пробовал настоящий .Но известно о наличии группы людей которые разбираются в нём,и мне им ответить нечем.
Подскажите ,кто знает о марципане не по наслышке,какой брать марципан для начинки,почему именно такой,как можно разнообразить его (только чур про японские бобы не писать)в смысле добавить напаолнителя и как.
Я так понимаю,что можно взять какую нибудь концентрированнную пасту для мороженного,типа фисташковой,добавить её к марципану и перемешать,затем глазировать илим неглазировать.Хочу сделать марципан шоколадный,теперь вопрос:Как добавить тёмный шоколад в марципан?Получится ли ,например вот так:растопить шоколад,нагреть в микроволновке марципан,соединить и быстро перемешать?я буду пробовать,но хотел бы для более верного результата,узнать мнение.
Chocoladno Посетитель Chocoladno
Грамота Медаль The Perfectionist
Ага, ага, камешек в мой огород прилетел! Евгений, чем Вам бобы то не угодили?! rofl У меня есть конфета, её очень любят покупатели. Там ганаш на молочном шоколаде соединяется с марципаном и Амаретто. Вкусно получается. Думаю можно тоже самое на горьком сделать. Но это больше марципановый ганаш получается нежели чисто марципан. Ещё я, как Вы уже упомянули, смешиваю его с фисташковой пастой. С чаем Маття хорошо получается. С курагой настоянной в Куантро тоже очень вкусно! С чёрносливом и грецким орехом дроблёнными настоянными в Prunella Mandorlata делаю "дельфинчиков". С кофе делала - вкусно. В общем вариантов на самом деле масса!!! v Марципан беру DGF-овский 65%.
Instagram: natasha_hlebnikova
Евгений Лопухов Посетитель Евгений Лопухов
Грамота Медаль

чем Вам бобы то не угодили?!

)))))К бобам не имею никакого отношения,я их ни разу не прбовал,ни тем более сними не работал,это уже другой уровень.Мне бы с основами разобраться сначала,а потом уже можно и бобы.
Спасибо за совет,как сделаю отпишусь.
ПАРАНОЙЯ Посетитель ПАРАНОЙЯ Сообщений: 81
а я брал марципан потом в микроволновке топил горький шоколад 70% бельгийский и замешивал с марципаном до тех пор пока не будет липнуть к рукам подпылял стол крахмалом
У меня сейчас всё в шоколаде, просто пока он чёрный и горький
Bonetti Посетитель Bonetti Сообщений: 12
Евгений! Еще очень вкусное сочетание марципан и васаби покрытые горьким шоколадом, также есть вариант слоеной конфеты, состоящей из фисташкового марципана, классического 65% и темной нуги, покрыть конечно лучше горьким шоколадом. Вкусняшки получаются... v
Соглашусь с Chocoladno, что с черносливом и грецким орехом тоже ооочень вкусно!
https://twitter.com/bonettichocolat
https://www.facebook.com/bonetti.chocolat?ref=tn_tnmn
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.