Натуральные ароматизаторы, эфирные масла, вытяжки из растительных продуктов

Где купить: как применять?

goren Посетитель goren Сообщений: 2
Для таких дел мы используем натуральные пищевые ароматизаторы Штокмайер Фуд
Есть интересные вариации с мятой , апельсином и имбирем.
Я думаю сможете подобрать себе что-либо.
Вот их сайт https://stockmeier-food.ru/
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
goren, а кто это "мы"? Я понимаю, "Вы" им, положим, сайт делали или еще чем помогали. Но надо бы уточнить, что "товарищи немцы" очень охотно продают ароматы ведрами от 10кг и не очень охотно - по 2,5кг...
...в глухой провинции, у моря...
goren Посетитель goren Сообщений: 2

goren, а кто это "мы"? Я понимаю, "Вы" им, положим, сайт делали или еще чем помогали. Но надо бы уточнить, что "товарищи немцы" очень охотно продают ароматы ведрами от 10кг и не очень охотно - по 2,5кг...

Syozha

у нас небольшое производство в Моск. области.
Metalian Посетитель Metalian Сообщений: 10
Я лично пробовал использовать Baker Flowers и Top Flowers.
У первых проблема в том, что только по списку видов продуктов (с дозировкой ароматизатора) можно понять, водорастворимый он или жирорастворимый (годятся только жирорастворимые).
У вторых существенная часть ароматизаторов "двухосновные" (т.е. на смеси пропиленгликоля и триацетина), и одновременно водо- и жиро-растворимые, но дозировка сильно не для всех указана на сайте, надо подбирать вручную зачастую, а некоторые вообще имеют весьма слабый запах/вкус в шоколаде (в отличие, скажем, от запаха/вкуса стакана воды с несколькими каплями ароматизатора).
На счет эфирных масел. Много где продаются разные дешевые эфирные масла, якобы даже 100%, типа того же бергамота, цитрусовых, хвойных и т.д. Но вот все ли эфирные масла можно в пищу, особенно с учетом того, что нет полной уверенности, что это эфирное масло чем-нибудь не разбодяжено? Не рискнул бы использовать в пищу то, что для этого в явном виде не предназначено, мало ли что.
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
Потому, собственно, CO2-экстракты и популярны. Это 100% вытяжка холодным способом с помощью одного из самых сильных и безопасных растворителей - сжиженного газа СО2
...в глухой провинции, у моря...
Только вот цена у CO2-экстрактов на порядок выше, чем у жирорастворимых пищевых ароматизаторов.
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.