Первые корпусные конфеты

Автор:
Опубликовано: 5339 дней назад (29 марта 2011)
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5
Вот наконец-то и я попробовал себя в изготовлении корпусных конфет!!!
Ну, что сказать? мягко говоря первый блин комом, хоть и не добился желанного результата, но все-равно поделюсь эмоциями.
Ведь мастерство приходит с опытом laugh
Как видно по фото, получилась очень тонкая оболочка, хоть я и всячески пытался ее сделать потолще, "крышечка" покрыла конфеты не ровно, в общем практиковать мне еще и еще))

Ганаш кофейный, хотел сделать его жидким, но получился почти жидким. По вкусу очень понравился. Хоть в этом что-то удалось))

Так что не судите строго - первый опыт, как никак))

И подскажите, что не так с оболочкой, почему такая тонкая и хрупкая? Шоколад хороший, форма силиконовая, немного подогрел перед тем как влить шоколад, делал все по правилам... Как мне показалось шоколад попросту стекал со стенок ко дну, тем самым оставляя скорей пленку на формочке, а не полноценный слой...
Нужен совет по карамели | Трюфели Корица
Комментарии (13)
SkyFlying
# SkyFlying
0 29 марта 2011 в 15:24
если я правильно поняла, то Вы наносили кисточкой или чем-то еще шоколад на стенки ракушек в форме?
Гость
# Гость
0 29 марта 2011 в 22:00
Нет, не кисточкой. Налил, "выбил воздух", поставил в холодильник немного постоять, потом слил лишнее
SkyFlying
# SkyFlying
0 29 марта 2011 в 15:37
я не работала с силиконовой формой, но думаю, что техника работы с ней не отличается от работы с поликарбонатной. Хотя все необходимые манипуляции сложнее сделать с силиконовой)) но, в любом случае, белый шоколад застывает немного дольше и я бы не подогревала форму, а наоборот охладила ее на пару градусов ниже комнатной температуры. Далее по схеме работы с поликарбонатом, ну или кисточкой, только нанести несколько слоев до желаемой толщины стенок, давая каждому слою застыть в холодильнике
Bantik
# Bantik
0 29 марта 2011 в 20:51
Я делала конфеты в силиконовых формах. Шоколад нанесла кисточкой, охладила в хол-ке 15-20 мин., потом еще раз нанесла, опять охладила 15-20 мин. Потом  выложила начинку, охладила 15 мин. Потом закрыло дно кисточкой.
Вроде не сложно,  но время ...
Не знаю как правильно, но при этом варианте у меня получились конфеты с толстенькими стенками.
Гость
# Гость
0 29 марта 2011 в 22:03
возможно попробую в следующий раз нанести кисточкой)
а в вашем блоге конфеты корпусные представлены, там тоже кисточкой корпус делали?;))
Bantik
# Bantik
0 29 марта 2011 в 23:59
Нет, там я делала, как учил Сергей в поликарбонат. формах.
В следующий раз сделаю в силиконовых и покажу.
7chocolat
# 7chocolat
0 29 марта 2011 в 21:25
С шоколадной премьерой!  nyam
Гость
# Гость
0 29 марта 2011 в 22:02
большое спасибо))))
Татьяна (Gusya)
# Татьяна (Gusya)
0 29 марта 2011 в 23:27
и совсем первый блин не комом! nyam а очень даже красиво!!!А Дима на МК говорил, что тонкая оболочка это вершина мастерства.
Plus
# Plus
0 29 марта 2011 в 23:41
назовём сие произведение так: МУЛАТКА В ШИФОНЕsmileа чего похоже. Молодец.
Гость
# Гость
0 29 марта 2011 в 23:46
Gusya, Plus спасибо за поддержку, очень приятно))
natalika
# natalika
0 31 марта 2011 в 10:22
У меня тоже силиконовые формы, и вроде все также как вы делала, нормальный такой толстенький слой был. Может быть вы очень долго держали форму перевернутой, когда шоколад стекал? вот он весь и вытек) Хотя мне ваше фото нравится, когда через белый слой просвечивается темная начинка, кажется что конфеты такие нежные и хрупкие nyam
Гость
# Гость
0 31 марта 2011 в 18:02
спасибо))
возможно и передержал))