Комментарии на сайте

фефачка прокомментировалаЭксперименты с силиконом. 1 мая 2013 в 09:30

Какая замечательная жабка! nyam Удачи Вам! smile
0

irina polog комментируетШоколад после 99 часов измельчения и конширования (видео). 30 апреля 2013 в 22:15

купаж из разных по времени или по рецептуре? smile
0

Kudvic прокомментировалВ Париже открылась шоколадная мануфактура Алена Дюкасса 30 апреля 2013 в 21:35

Разместил ссылку на этот материал ТУТ.
+2

Kudvic прокомментировалШоколад после 99 часов измельчения и конширования (видео). 30 апреля 2013 в 21:33

Андрей, вы же еще делали купаж из шоколадов. Так?
+1

diatrium прокомментировалШоколад после 99 часов измельчения и конширования (видео). 30 апреля 2013 в 20:30

Шоколад очень нежный на вкус! Есть определенная разница с предыдущей версией 51 час.
+2

Kudvic прокомментировалВ Париже открылась шоколадная мануфактура Алена Дюкасса 30 апреля 2013 в 18:59

joke
Так и должно случится!
+1

7chocolat прокомментировалаВ Париже открылась шоколадная мануфактура Алена Дюкасса 30 апреля 2013 в 18:56

Рада, что инфа полезная. Чувствую, что следующий "захват" будет уже у нас )
+2

Kudvic прокомментировалИнтересная статья о движении «От бобов к плитке» 30 апреля 2013 в 18:55

Спасибо! Очень интересно!!! smile
0

Kudvic прокомментировалВ Париже открылась шоколадная мануфактура Алена Дюкасса 30 апреля 2013 в 18:54

Здорово! Спасибо!
Я рад, что ремесленный шоколад "захватывает" новые плацдармы.
Про оборудование верно сказано.
Мало такого оборудования.
Мои усилия сейчас как раз направлены на то, что бы создать всю цепочку необходимого оборудования для ремесленного впуска шоколада от какао бобов до шоколадной плитки.
0

7chocolat прокомментировалаИнтересная статья о движении «От бобов к плитке» 30 апреля 2013 в 18:08

Спасибо!
0

7chocolat прокомментировалаИнтересная статья о движении «От бобов к плитке» 30 апреля 2013 в 18:05

Виктор, добрый день!
Возможно, Вам будет интересен и этот материал
http://www.chocolatier.ru/blogs/7chocolat/v-parizhe-otkrylas-shokoladnaja-manufaktura-alena-dyukasa.html
0

www.okakao.com прокомментировалаШоколадные туфли (уже не помню какие по счёту) 30 апреля 2013 в 12:38

Оплачиваете по безналу, транспортная компания привозит. Нет?
0

Urii прокомментировалаПост не для слабонервных (для не слабо нервных). Нытьё и немного конструктива. 30 апреля 2013 в 09:05

доброго времени, я думаю вам нужно просчет ать какой должна быть продажа в день чтоб покрывать все затраты на день (зп, свет, вода, аренда, себестоимость и т.д.), поняв какой доход должен быть в день вы начнете думать над тем что нужно предпринять чтоб увеличить оборот
+2

Chocoladno прокомментировалаС большим опозданием и огромным спасибо! 30 апреля 2013 в 03:26

Это не просто тёплые слова, это правда. Мармелад был вкуснейший! love
+1

Rulev_Sergey прокомментировалПро очередной мастер - класс, отчет по тартам и тортам! 29 апреля 2013 в 23:46

Таня, а жаль что ты не пришла.... такую вкусняшку не попробывала)
0

Rulev_Sergey прокомментировалПро очередной мастер - класс, отчет по тартам и тортам! 29 апреля 2013 в 23:46

Еще как вкусно) Татьяна уже ответила Питахая)
0

Татьяна (Gusya) прокомментировалаПро очередной мастер - класс, отчет по тартам и тортам! 29 апреля 2013 в 23:00

как красиво! shock и точно знаю что необыкновенно вку-у-у-усно!!!молодцы!
а белое с черными семечками это питахайя
0

Татьяна (Gusya) прокомментировалаС большим опозданием и огромным спасибо! 29 апреля 2013 в 22:56

Наташа,дорогая! я аж прослезилась cry ! большое спасибо за теплые слова!!!
+1

irina polog комментируетПро очередной мастер - класс, отчет по тартам и тортам! 29 апреля 2013 в 21:24

красота какая... angel (вкуснота. наверное, тоже nyam )
первая фотография самая (для меня smile ) аппетитная (вылетело из головы - как называется вот это белое с черными семечками scratch ? )
0

tRufelka прокомментировалаШоколадные туфли (уже не помню какие по счёту) 29 апреля 2013 в 16:30

Я же на Украине.....ищу пока у нас
0