|
объясни мне физику процесса. Могу только так - Ууу, шайтаааан!
Стабильные кристаллы в массе есть или нет в результате?
А что есть стабильные кристаллы в массе? Стабильность самой массы, правильно? Её шелковистая, не крошащаяся текстура, не тающая при комнатной температуре? Блестящая, не седеющая поверхность? В чём ещё, в каких еденицах измерения считать кристаллы то?
Серёж, а в чём в итоге будет принципиальное различие темперированной и не темперированной эмульсии?
|
|
0 |
|
объясни мне физику процесса. Стабильные кристаллы в массе есть или нет в результате? Я не против нетемперированных масс (Димка - тот вообще любитель), но есть несколько весомых аргументов, почему темперированная эмульсия лучше, чем она-же на нестабильных кристаллах.
|
|
0 |
|
Я сейчас с бытовым термометром, а он просто показывает "Hi". До мелких пузырьков.
|
|
0 |
|
А вот и нет! Девочки приедут, покажу им! В хорошем смысле этой фразы.
|
|
0 |
|
Дает, иноверыч ты наш Но потом эту эмульсию надо бы темперировать.
|
|
0 |
|
не дави на совесть если время будет чего нибудь сделаю.
|
|
+1 |
|
Очень аппетитно аххх... мне бы тоже отковырнуть
|
|
0 |
|
Наталья, я кстати тоже с этим экспериментировала! Правда шоколад не полностью, а на примерно на 50-60% подтапливала и смешивала с горячими сливками(но не кипящими) Получалось тоже отлично. Видимо все-таки способы разные, но главное соблюдать степень подогрева ингредиентов..
На счет белого шоколада пока не знаю, не пробовала. Но мне кажется, он скомкуется от горячих сливок, если тоже будет сильно подогрет. Хотя если перемешивать не вручную, а сразу блендером(погружным), возможно, все будеткак надо)
|
|
0 |
|
Ну вот..блин..опять мяяясоооо(((( ..хоть бы кто нить тортик угостил....не моим((((
|
|
0 |
|
неееееее... давай лучше ты.
А я Димке пельменей привезу .
|
|
0 |
|
+гоооорячие сливки
на сколько горячие? С?
|
|
0 |
|
Gusya, нежный и очень вкусный!! Откровенно говоря, я давно такого наслаждения от сладкого не получала...Отковырнула маленький кусочек от маминого)) Если бы целый себе отрезала- точно бы съела
|
|
0 |
|
Полин,очень нежный тортик по вкусу(я права?) и по виду.
|
|
0 |
|
Можно! Я тут в другую веру обратилась. Вот только на пальцах трудно объяснять. И опыта это некоторого требует. Растопленный шоколад+гоооорячие сливки даёт идеальную эмульсию.
|
|
0 |
|
С тебя тортик)))))))))))))
|
|
0 |
|
Спасибо, дорогой .
Цвета на мониторе какие то ядовитые получаются ...
|
|
0 |
|
Понятно. А я на Черное собралась.
|
|
0 |
|
"А вот и не обязательно!" - а можно прокомментировать??
|
|
0 |