|
В общем, Вы конечно же правы! Проблема качества ингредиентов стоит очень остро! Я, поверьте, очень серьезно к этому отношусь, поэтому ищу различные пути решения этой проблемы. До недавнего времени думала, что всё из-за нашей удалёности от столицы. Оказалось нет. Трудности у всех примерно одинаковые. Что за сто, что за тысячи км от Москоу. Россия блин...знали бы Вы как я пекан искала...детектив писать можно!
|
|
0 |
|
Мимо вашего шоколада не прошел бы, потому что знаю вас, и вы рассказали как все делаете. Прошел бы мимо "такого" шоколада, т.к. предположил бы, что
1. орехи куплены на рынке, и там неизвестно и как долго хранились и чем испачканы
2. чернослив тоже куплен на рынке и нет гарантии что он безопасен.
|
|
0 |
|
Точно! Я о том же! Чтобы им прогоркнуть, полежать надо абы где и абы как, месяц, а то и два. Мне кажется, такая ситуация как раз характерна для не "уличного", шоколада. Где не видно ни орехов, ни самого шоколада. А хенд мэйд покупается и съедается сразу.
Да, на фото большая коробка. Такие формируем на заказ. Примерно от 3 до 5 кг шоколада получается. Для повседневных продаж есть средние и маленькие коробочки в таком же стиле. Сфотаю - выложу.
Конечно пользуйтесь! И наслаждайтесь! Вспомните меня добрым словом, буду рада.
Совет: клюкву размораживать предварительно в холодильнике. Сок надо слить и разложить ягодки тонким слоем на разносе, чтобы подсохли. Перед соединением с шоколадом слегка нагреть в микроволновке до 30 градусов. Если маленькие кусовки лучше их окунать клюквенной стороной в белый шоколад. Если пластом будете выливать, предварительно, до кристализации поделите на сектора, чтобы клюква потом не лопалась. После готовности клюквенно-лаймовой части, просто густо покроете его белыми полосочками. Они и смотрятся эффектно и клюкву на месте придержут. У нас этот шоколад разлетается за день, поэтому даже сказать не могу сколько его можно хранить безболезненно. Поэтому если не уверены, что продадите, храните в холодильнике или лучше делайте на заказ. Попробуете, отпишитесь, пожалуйста. Буду ждать. Удачи!
|
|
0 |
|
Позвольте мне, как практику, с Вами абсолютно не согласиться.
Во-первых, орехи мы покупаем у очень крупного поставщика, в вакумных пакетах. И это ещё не всё! Пекан на фото, например, покрыт гумиарабиком. Что снимает все описанные проблемы на раз!...примерно на полгода.
Во-вторых, отлитые шоколадки на витрине лежат максимум два-три дня. И, как Вы успели заметить, расфасованные в пакетики.
Ну и наконец, в-третьих. Самое главное с точки зрения продаж. Такой вид (орехи снаружи) визуально гоооооораздо выиграшней смотрится, а значит и продаётся быстрее и лучше, что в свою очередь подкрепляет моё "во-вторых".
За других не ручаюсь, за свой шоколад отвечаю. Так что зря Вы бы прошли мимо нашего шоколада.
|
|
0 |
|
Мне нравится такой стиль упаковки и кривой шоколад тоже. Я делаю кривые мендианты с орехами, думаю они съедаются прежде, чем орехи прогоркнут.
Коробка выглядит большой, сколько туда влезает?
Можно воспользоваться Вашим клюквенным шоколадом?
|
|
0 |
|
"на улице" - Ну если бы я шел по улице, увидел магазин с шоколадом, зашел, увидел шоколад с орехами не покрытым шоколадом... не купил.
Орехи на воздухе очень легко портятся и теряют вкус. Я не знаю где вы покупаете орехи, но "правильные" орехи продают герметически упакованными, а внутри вместо воздуха - азот. Кислород губительное воздействие оказывает на орех. Быстро прогоркают. Поэтому лучше "правильные" орехи сначала смешать с шоколадом (так что бы они покрылись шоколадом) а потом их пластом выкладывать и остужать. Это у нас так, у "теоретиков"
|
|
0 |
|

Неее... я просто благодаря вам нашел для себя синоним "шоколатье" - "практики", "не шоколатье" - "теоретики"
|
|
0 |
|
Ах вон оно чё! Я то Вас к практикам причислила, а Вы себя к теоретикам относите. Тогда вношу поправку в один из нижних ответов. Учиться надо у теоретиков с практикой!
|
|
0 |
|
Что подразумевается под "улицей"? Зачем орех шоколадом покрывать?
|
|
0 |
|
Наверное.... хотя мне теоретику и это не понятно...
|
|
0 |
|
Сергей, наверное, имел ввиду постоянный, а не переменный.
|
|
0 |
|
Если честно, то я такой не купил бы "на улице". А причина в том, что орех не покрыт шоколадом.
|
|
0 |
|
"Статический холод более предпочтителен" - новое физическое понятие? "Статический холод"?
|
|
0 |
|
Не знаю по мятному маслу, но натуральные ароматизаторы рекомендуют добавлять в бОльших дозах нежели искусственные, хотя на практике с этим надо быть осторожней, а то беда. Нет ничего хуже передозировки ароматизатора. Я всегда предпочитаю "лучше не доложить, чем переложить".
|
|
0 |
|
Угу, поняла. По аналогии с мятным маслом в общем.
|
|
0 |
|
Да, молочный кувертюр Papouasie (Какао Барри) с пеканом и он же с миндальным грильяжом.
|
|
0 |
|
Ну это вы зря! Без теории никуда. Что то я у "практиков" ничего путного не встречал. Переслащенные, стандартные конфеты и шоколад без аромата на стандартных шоколадных массах. Но апломба ............. ))
|
|
0 |
|
А с чем это шоколад и какой?? молочный???
|
|
0 |