Вы говорите работу бросить... Я просидев N - ое количество лет дома вдруг получила супер-шикарное предложение о работе в некоем министерстве и это при том что как раз я была в полной нирване на проф-курсах шоколатье. вот это я скажу вам была ломка. с одной стороны мечта (и не известно до чего домечтаюсь), с другой деньги. выбрала неизвестность.Shaman, скажите, трудно было работу бросить?
Аргументы и факты
А по-поводу скривленных профессиональных физий даже и думать не стоит, это все зависть. я вот как мясо в соусе тэрияки забубеню или карпа в кисло-сладком соусе (хоть и не на этом сайте будет сказано, правда там тоже сладкий вкус присутствует), так все знакомые тарелки вылизывают. не каждый проф-повар этим может похвастать.Тему эту я поднимаю, потому что задето самолюбие.
и к тому же это правда что раньше не престижно было быть поваром или кондитером в засаленном халате из ПТУ быть.
а сейчас дети знакомых пробуя мои конфеты спрашивают:"А где учатся делать конфеты? Я тоже туда пойду когда вырасту" Вот это высшая похвала!
Shaman, скажите, трудно было работу бросить?
Я безумно извиняюсь. Не заметила во время вопрос.
Отвечаю. Мысль о том, чтобы бросить зрела где-то пол года. Но совершенно не было вариантов куда идти или чем заняться. Далее было знакомство с шоколатье в сети, затем последовало личное общение на выставке. Возвращаюсь домой. Зреет мысль о своем деле. И это уже не просто идея, а осознаное решение. И вот случается так, что на основной работе климат становится невыносим. А затем через пару дней просыпаюсь с мыслью, что больше не могу себе позволить так разрушать свой организм. На следующий день несу заявление.
Все просто! Свободу получить очень легко. Главное быть к ней готовой/ым.
А по-поводу скривленных профессиональных физий даже и думать не стоит, это все зависть.Тему эту я поднимаю, потому что задето самолюбие.
Вы тысячу раз правы! И больше всего это проявляется дальнейшими вопросами "А как вы вот это в домашних условиях делаете?" (причем подтекст "рецептик подскажите"))) Звучит нелепо...
По этому поводу у меня предложение перейти от негативного (хотя я и сама эту тему подняла) к позитивному. Рассказать веслые, забавные, неожиданные формы и варианты признания! Пусть всем здесь присутствующим станет теплее от того, сколько радости можно получить, сделав конфетку с душой!
пару месяцев назад заезжаю на автомойку, настроение дрянь... в машине две коробочки трюфелей, одна для мамы, вторая ну так про запас
как сейчас помню конфеты на горьком шоколаде с мандариновыми цукатами и коньяком в обсыпке какао и мандариновой пудре. Сижу такая в машине без настроения, достала коробку с конфетами и глядя в небо ем конфетку, мальчики тут шуршат моют машину... один проходя мимо открытой двери машины, как бы в шутку "Может вам кофе?" а я ему "А может вам конфет?"... напоминаю настроение ужасное, и ответила естественно соответствующим тоном... Через минут пять подходит этот мальчик, и улыбаясь произносит "Мадам, кофе готов!!" Куда делось плохое настроение
я беру конфеты и иду за ним... Заходим в комнату отдыха, а там кофе ароматный (не из аппарата), народу человек 5, короче пока мы все дружно пили кофе, я сбегала в машину за второй коробочкой конфет... душевно так посидели.. машину к этому времени мне помыли.. я вроде как уходить, прошу счёт на оплату, а мне практически в один голос, "Да что вы какие деньги? Да за такие конфеты мы вам и внутри машину помыли и полироль нанесли и вот вам карточка vip клиента".
.Вот такая история
, настроение получило заряд на много дней вперёд.Ни фига себе! ты уже и до детей добралась!!!а сейчас дети знакомых пробуя мои конфеты спрашивают:"А где учатся делать конфеты? Я тоже туда пойду когда вырасту" Вот это высшая похвала!
Немного в профиль обсуждению (дословно не помню, но как-то так): "Возьми комара, размахнись и брось его со всей силы. Он гад не полетит туда куда ты хотел. Он полетит куда ему надо и будет плевать на вас. Потому что он легкий и независимый".
что?"какое-то грустное и маленькое"
Может он вообще о своем говорил :)
Спасибо что делитесь своими чувствами. Моя история похожа на историю Shaman, только
я пока не освободилась … может быть время не пришло … или того самого духу не хватает, страшно получить свободу )
Plus классная история, очень рада за вас!
Radaya может слова клиента к вам не имеют никакого отношения? В любом случае настроение разное у людей бывает, сегодня не понравилось, а завтра понравится. Конечно негатив болезненно воспринимается, но на всех не угодишь ... будьте верны себе и будьте доброжелательны несмотря ни на что )
Ищи не только материнские сердца, но и диатезников в КВД. Целевая аудитория:)
Спасибо за поддержку! Я как-то в этом ракурсе даже не думала. У меня всегда очень болезненное, восприятие критики, но людей я люблю!
Radaya может слова клиента к вам не имеют никакого отношения? В любом случае настроение разное у людей бывает, сегодня не понравилось, а завтра понравится. Конечно негатив болезненно воспринимается, но на всех не угодишь ... будьте верны себе и будьте доброжелательны несмотря ни на что )
Но бывает и так, что тебе кажется, могла бы и лучше, наверное клиенту не очень понравится (а деваться не куда, нужно отдать заказ, на переделку нет времени) - а тебе говорят: Вау! как классно, здорово и т.д...
Мне иногда кажется, что не нужно быть такой самокритичной, но с другой стороны - переделать себя не могу, от этого мучаюсь и придумываю "всякое нехорошее кино".
Я, всегда волнуюсь. Уже потеряла счет заказам, а все равно туда-же.
Да, согласен))
но в первый раз от наблюдения за поеданием не получил удовольствия, волновался)))
Наверное, это лучше, чем "наплевательское отношение" во всем, что делаешь. Значит свое дело любишь по настоящему!!!
Как вы отслеживаете конкурентов, точнее "следите" за их действиями - достижениями, промахами, новинками и т.д.?
Вообщим, как ведете "шпионские страсти"![]()
Ну а что тут прятаться??)) я просто захожу покупаю конфеты, пробую с кофейком-чайком.. и в сочетании с атмосферой заведения даю сама себе оценку. Смотрю на интерьер, подачу, упаковку, стилистику.. если что-то нравится записываю, что не нравится тоже записываю.. В общем чужой опыт очень полезен! По-моему очень полезно смотреть как и что у людей происходит! Просто задача в том, чтобы выжать из всего увиденного и испробованного все самое-самое, не повторять ошибок и плюс своя собственная изюминка! У меня такой рецепт))
Сегодня первый раз угостил конфетками друзей...сказали что понравилось и что очень не ожидаливолнительно но приятно, нужно почаще давать на суд свои творения))
Самое интересно, что конфеты нравятся всем! Всем моим знакомым которых я угощаю. Но дальше слов "вкусно, волшебно, восхитительно" дела не идут. (есть парочка девочек которые тока кушают , но не покупают, денег нет )
Если ты делашь конфеты с душой как для себя, они не могут не понравиться!
Угощай всех если есть возможность!
У меня например если кто покупает конфеты кому-то в подарок,я обязательно даю бонусом еще, чтоб попробовал, чтоб знали что они дарят. И люди приходят снова и покупают )
Буквально вчера отвезла заказ, была с собой коробка так сказать рекламная. Угостила мальчика, типа ешь скока хочешь. Буквально через 3 часа перезванивает, и хочет еще конфет, говорит и себе возьму (раньше брал конфеты в качестве подарка для кого-то).
Сегодня буду проводить презентацию, не знаю насколько идея моя удачна, формат заведения не совсем подходит для этих целей, но попробую, реклама штука такая, никогда не знаешь где выстрелит.
http://vk.com/smallchocolate
http://vk.com/smallchocolate
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
волнительно но приятно, нужно почаще давать на суд свои творения))
, чем как мои "конкуренты" без зазрения совести продавать людям испорченный, растаявший, сломанный "мёртвый" шоколад.