Фотографии конфет

Как правильно наполнить свою страничку или сайт

Посетитель Сообщений: 0
Обращение ко всем профессиональным фотографам, а так же к тем, кто просто научился грамотно фотографировать любимые шедевры.
В частности интересует меня то, как можно красиво сфотографировать одну или парочку конфет. Как сделать так, чтобы выглядели они во всей своей красе.
И главное, как избежать проблемы одиночества и сиротливости конфетки в кадре?

Примечание: товарищи админы! если считаете, что тему можно логично перенести - доверяюсь!
Вот то, что у нас получилось на выходных!
http://www.chocolatier.ru/blogs/shokoladnaja-nerealnost/k-8-marta.html
vivian Посетитель vivian
Медаль
Как вам такой вариант ?

У вас кстати отличные композиционные фото! Если хотите одну или парочку конфет чтоб красиво смотрелось, ну не знаю, покажите варианты какие вам нравятся, а я скажу как это сделано.
В основном снимают составляю композицию, либо каждую отдельно с помощью софтбокса и далее в фотошопе дорисовывают нужный фон и тд.

Я далеко не проф.фоторгаф, но что знаю расскажу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2011 в 11:09)
There`s nothing wrong with me that a little chocolate won`t fix (c)small_chocolate

http://vk.com/smallchocolate

Как вам такой вариант ?

vivian
Красиво! Главное, что видно все! Но позволю себе замечание. Мне кажется конфетки на первом плане могло и не быть. Великовата немного.

Я далеко не проф.фоторгаф, но что знаю расскажу.

vivian

В ближайшие дни засядем вместе с девушкой, которая оттачивает свое мастерство на моих моделях. вместе озадачимся! v
vivian Посетитель vivian
Медаль

Красиво! Главное, что видно все! Но позволю себе замечание. Мне кажется конфетки на первом плане могло и не быть. Великовата немного.

Shaman
Согласна, фотографировала не я )
Вот еще парочка вариантов

В ближайшие дни засядем вместе с девушкой, которая оттачивает свое мастерство на моих моделях. вместе озадачимся!

Shaman
Повезло! У меня фотографы наездами, либо самой танцы с бубнами устраивать )
Сам сделал, сам сфотал )
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 февраля 2011 в 11:30)
There`s nothing wrong with me that a little chocolate won`t fix (c)small_chocolate

kenleh Посетитель kenleh
Грамота Медаль Орден Вианн Роше Смелому эксперементатору!
Ой, это целая история...

То как я снимаю - стараюсь сделать минимальную диафрагму + фон + по возможности выстроить диагональ. В идеале макрообъективом снимать - но у меня такого нет. Снимаю портретником полтинником и потом обрезаю лишний фон.
Здорово смотрятся когда она одна-три башенкой или же уже когда они одной большой горой, которая целиком в объектив не помещается (у Полины таких фотографий много).

Ну и свет, что б его, правильный...

Чтобы ничего постороннего кадре и фоне не было...
www.goodday.ru
vivian Посетитель vivian
Медаль
kenleh, у вас какой фотоаппарат ?
У меня Canon, и объектив самый маленький - полтинник. Все остальные панорамники для конфет неподходящие )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2011 в 11:38)

Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота
Я пока на мыльницу снимаю...)) Надеюсь фотки будут лучше, когда нормальный аппарат куплю)) пока фон-листик А4, маленький розовый Sony, и бамбуковый торшерчик rofl
Chocoladno Посетитель Chocoladno
Грамота Медаль The Perfectionist

Как вам такой вариант ?

vivian
Мне кажется вообще не удачный вариант... scratch

Вот еще парочка вариантов

vivian
А вот эти по мне очень смотрибельны, особенно первая вкусная получилась. nyam
kenlehУльяна, Ваши фото конфеток(которые с магазина)вообще отличные!!! v
Instagram: natasha_hlebnikova
Polly, Вооооот!!! Мыльница, и при этом фото и правда очень удачные. Вот что значит руки от куда надо растут! laugh
Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота

Polly, Вооооот!!! Мыльница, и при этом фото и правда очень удачные. Вот что значит руки от куда надо растут! laugh

Chocoladno

Ха..))) спасибо, Наталья laugh
kenleh Посетитель kenleh
Полин, я все хотела у тебя спросить чем фотографируешь! Вот пример того - что форографировать человек или умеет или нет! С мыльницей - но фотографии твоих конфет всегда вкусные! А это главное =))

У меня canon 30d объектив canon 50mm 1/4 светосила. Он дает шикарное размытие, но для конфеток великоват.
www.goodday.ru
vivian Посетитель vivian
Медаль

Мне кажется вообще не удачный вариант... 

Chocoladno

Ну вот еще один вариант как сфотографировать одну конфету )))

vivian, Хооооороший вариант! joke Только девушку надо менее симпатичную, а то внимание отвлекает от конфеты. zst
Plus Посетитель Plus
Грамота Медаль
у меня сонька профи зеркалка, а фотки хуже , чем у свекрови на мыльницу smile .
Я фотографирую Кеноном... иногда ничего..а иногда...плакать хочется.. на Соньку все равно лучше получается.
И вот итог того, что я фотографирую Кеноном:
kenleh Посетитель kenleh
Ой, какие они у вас цветные!!!!!!!!!!!!! =))))))))))
Такие весенние! =)))
www.goodday.ru
На мой взгляд, даже летние! )))

Ой, какие они у вас цветные!!!!!!!!!!!!! =))))))))))
Такие весенние! =)))

kenleh

Это тже подарок топам (в том числе и себе) к 8-му марта)))
snezhana Посетитель snezhana
Грамота
У меня Никон. Ставлю режим макросъемки - и вперед!
Вот одни из самых любимых

Ну, и парочка групповых фото hoho

Оцените, друзья! Жду советов...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 марта 2011 в 15:58)
Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота
Оцените, друзья! Жду советов...
[/quote]

snezhana, конфетки потрясающе выглядят!!! и четкость на них хорошая и композиция! вот фон бы я поменяла. Такую изысканность и красоту стоит фоткать на чистых ровных фонах, белом либо темном. не на клеенке. А конфетки просто глаз не оторвать)) очень аппетитные!!!
Грамота
Polly, большое спасибо! Учту на будущее... На темном, кстати, пробовала, фотоаппарат с ума сходить начинает, выдает какие-то странные цвета и тени. scratch
Plus Посетитель Plus
Грамота Медаль
snezhana, вот та которая вторая сверху smile бери и велком ко мне в гости smile . Это что манго?
Polly права относительно фона, ща найду выложу как правильно фотографировать торт....
Грамота
Plus, снизу ганаш, а сверху морковно-лаймовый джем. zst С радостью, в августе как раз и приеду! joke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 марта 2011 в 21:36)
Plus Посетитель Plus
Грамота Медаль
snezhana записала в календарь smile поделись рецептом ентого красивого джема, плиииииз

Такс.... у меня есть вот чего:

Как правильно фотографировать торт:

Как влияет фон на цвет фотографируемого объекта:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2011 в 21:54)
Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота

Plus, снизу ганаш, а сверху морковно-лаймовый джем. zst С радостью, в августе как раз и приеду! joke

snezhana

Морковка- это отличная тема)) как раз с ней сейчас экспериментирую! замечательный вкус дает!
И правда очень интересная тема, я вот нашла типа ПТУ, где есть курсы шоколатье с выдачей чего-то по окончанию, поможет это с общением с клиентами или не париться?
Polly Посетитель Polly
Медаль Грамота

И правда очень интересная тема, я вот нашла типа ПТУ, где есть курсы шоколатье с выдачей чего-то по окончанию, поможет это с общением с клиентами или не париться?

malina

Ну, откровенно говоря, при чем здесь общение с клиентом? это обучение, которое должно содержать знания! А общение с клиентом, по-моему, в других местах завязывается!
Plus Посетитель Plus
Грамота Медаль
malina, тут где то тема была по местам обучения, кинь туда ссылку. спасибо.
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.