Пищевой принтер и все о нем

vova60 Посетитель vova60 Сообщений: 3
Добрый вечер, подскажите какой выбрать пищевой принтер для дома до 10 т.р., печать на вафельной и сахарной бумаге 2-3 раза в неделю: Canon TS5040 или G1411 или другую модель ? И картриджи для Canon TS5040 с али, о которых многие упоминают, можно ссылочку ?
Дмитрий Посетитель Дмитрий Сообщений: 63
У меня TS5040, покупал его, потому, что у меня много картриджей осталось от МГ5740. Вот позавчера дал немного сбой, а так нормальный принтер и недорогой, в районе 5000 рублей.
Louisa Посетитель Louisa Сообщений: 9

Но тут таких пользователей много. Так что будем надеяться поделятся по печати на меренге и шоко. У кого как и кто на чем.

Ник
спасибо большое вам за эксперимент. Тоже надеюсь, что счастливые обладатели принтеров, которые без проблем печатают на шоко- и меренге поделятся опытом

У меня TS5040, покупал его, потому, что у меня много картриджей осталось от МГ5740. Вот позавчера дал немного сбой, а так нормальный принтер и недорогой, в районе 5000 рублей.

Дмитрий
купил такой же, жду картриджи с али
Vladimir Ekb Посетитель Vladimir Ekb Сообщений: 7
Тоже решился на TS5040 - жду картриджи с Много чернил. По 1500к у них.
До этого около 2х лет печатали на 7240 - по 10-20 листов сахара в день! Он крутой, хоть и не удобно заправлять.
Около полугода G1400 - с ними лотерея, почти каждый 1ый попадался с косяками - жевал бумагу. НСПЧ у него конечно класс! Но из-за максимальной толщины бумаги в 275гр часто вылезают проблемы. Надеюсь с TS5040 подружимся)
Ник Посетитель Ник
Медаль

НСПЧ у него конечно класс!

Vladimir ekb
СНПЧ можно поставить на любой принтер.

Тоже надеюсь, что счастливые обладатели принтеров, которые без проблем печатают на шоко- и меренге поделятся опытом

Louisa
Модели то есть, вот только стабильности печати пищевыми чернилами на неродных картриджах нет. Правда и цена не 5 р :)
За 5000 рублей норм TS5040. Я печатаю немного, максимум 5 листов в неделю) 4 месяца пользуюсь, кроме одного глюка всё нормально. Шумно и грубо захватывает бумагу правда.
Ник Посетитель Ник
Медаль

За 5000 рублей норм TS5040

Дмитрий
И как он за 5 р с шокотрансфером справляется?
Мы не печатаем на нём, только на сахарной пока.
поделитесь настройками печати на сахарной и вафельной бумаге принтер Canon TS5040
MarynaS Посетитель MarynaS Сообщений: 1
Пивет всем. остановились на принтере Canon Pixma ts 5150, подойдет ли эта модель для пищевой печати? справится ли с сахарной, вафельной и др. съедобной бумагой? Всем спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2020 в 15:48)
vova60, Установил такие настройки: фотобумага, конверт, высокое качество, ну и скорость печати рекомендуют уменьшить, но я ставлю серединку, а то один раз не протянул конец почему то, хотя можно считать, что новый принтер (апрель 2020).
MarynaS, Думаю, что тоже самое, что TS5040, только картриджи другие. Мне больше нравился МГ5740, но его заменил TS5040.
Vladimir Ekb Посетитель Vladimir Ekb Сообщений: 7

поделитесь настройками печати на сахарной и вафельной бумаге принтер Canon TS5040

vova60

Я печатаю обычно на Фото бумага / Matte / Высокое качество + сушку ставлю бумаги.

Вопрос по цветовой схеме - обычно фуксия уходит в красный, а бордовый (цвет паспорта) - в коричневый.
Есть ли в настройках цветовой схемы принтера универсальное решение?
Vladimir Ekb , сушку увеличиваете до конца? Я тоже иногда ставлю матовою, фотобумага, высокое качество. При максимальной сушке больно долго печатает и различий нет никаких- ИМХО. А по цвету говорят подбирать надо, экспериментировать, если сахарной бумаги не жалко)
Ник Посетитель Ник
Медаль

Есть ли в настройках цветовой схемы принтера универсальное решение?

Vladimir ekb
Нет. Это называется профилирование. делается на используемую бумагу и чернила. При смене производителя, делать заново.

больно долго печатает и различий нет никаких

Дмитрий
Странно. У меня стоит глянцевая, наилучшее качество, максимальная заливка, так аж "течет". Приходится увеличивать время печати smile Правда принтер эпсон.
oksana25 Посетитель oksana25 Сообщений: 39
Добрый день. Скажите, пожалуйста, на каких настройках лучше всего печатать на меренготрансферной бумаге? И еще вопрос, написала поздравительные надписи ко дню учителя, напечатала на меренготрансфере на настройках фотобумага-glossy photo paper-качество высокое, текст почему-то немного пикселит. Диаметр рамки для надписи 2,5 см, может каким-то определенным шрифтом надо писать? или настройки/разрешение поменять? Помогите, пожалуйста
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.