Комментарии на сайте

jinjilo прокомментировалаШоколадные подарки. 3 августа 2012 в 12:02

просто. вкусно. доступно. приятно и располагает. Спасибо v
0

Татьяна (Gusya) прокомментировалаторт "Любимый" 3 августа 2012 в 11:29

Юль,спасибо большое!!!
0

Татьяна (Gusya) прокомментировалаторт "Любимый" 3 августа 2012 в 11:28

прикольно... Наташе и Ольге большой привет v
0

Вова прокомментировалШоколадные подарки. 3 августа 2012 в 06:40

У меня был хороший учитель!
0

Polly прокомментировалаШоколадные подарки. 2 августа 2012 в 21:03

Забавно! Пальцем.. оригинально!!)
0

sahol прокомментировалТорт "Птичье молоко" 2 августа 2012 в 20:42

Да это действительно лучший рецепт. Лет 7 назад все перекопал и интернет тоже искал классический рецепт торта. Нашел даже дипломные работы, курсовики и технологические карты. Есть незначительные отличия от вашего рецепта. В основном по температуре сахарно-агаровой смеси. Сегодня вот тоже делали этот торт - попробовали по вашему. Замечательно.
Но вопрос дальнейшего совершенствования: По всем рецептам получается насыщенный кисло-сладкий вкус. Вкусно я не спорю. Но классический вкус был более нейтральным. Или я уже его забыл.
Как вы считаете может быть попробовать увеличить количество белков. Или уменьшить сахара, а увеличить кол-во патоки или сиропа глюкозы?
0

Виктория прокомментировалаШоколадные подарки. 2 августа 2012 в 19:49

Вот так!Всё гениальное - просто!
0

Виктория прокомментировалафото-видео 124.JPG 2 августа 2012 в 19:37

sahol,спасибо))))
0

sahol прокомментировалтермометры и пирометры 2 августа 2012 в 18:41

форум открылся, прошу всех туда.
0

Syozha прокомментировалШоколадная открытка на 1-е сентября 2 августа 2012 в 17:59

Печать на сахарной бумаге, вклейка на мёд в шоколадную рамку
0

Vkusnyatina прокомментировалШоколадная открытка на 1-е сентября 2 августа 2012 в 17:36

Здорово! Это печать именно по шоколаду на принтере? Или печать на сахарной бумаге?
0

Syozha прокомментировалШоколадные подарки. 2 августа 2012 в 17:29

Да, слушай, реально пальцем форму наполнять здорово придумал (без дураков, хороший прием)! И отличный сюжет. Позитивно, доступно, в общем - отлично!
0

Syozha прокомментировалтермометры и пирометры 2 августа 2012 в 17:12

Еще раз настоятельно рекомендую создать тему на форуме. Уже очень-очень много спорных моментов, но сейчас как начнем тут обсуждать, так и начнется "куча-мала". Картинки в форум тоже можно вставлять.
0

CHOCOMAN прокомментировалРеология 2 августа 2012 в 16:56

Конечно в нетемперированном. До нужной вязкости обычно вымешивают с лецитином и остатком какао-маслом в конш-машинах или на шариковых мельницах. Оттуда и отбирают пробу на вязкость и текучесть. Согласно технологическому циклу только потом массу можно отправлять на темперирование и отливку в формы. Вязкость для шоколадных масс определяют при 32 градусах. Вязкость темного шоколада, например, 32% жира 10-12 Па*с.
В примере указаны милли Паскали/с.
0

Евгений Лопухов прокомментировалШоколадные подарки. 2 августа 2012 в 16:45

пальцем - это оригинальный приём!!!
0

Katerina прокомментировалаШоколадные подарки. 2 августа 2012 в 15:09

Вова, молодец!!!

и мне понравилось, как ты пальцем здорово laugh
0

Plus прокомментировалаШоколадные подарки. 2 августа 2012 в 14:14

C дебютом smile .
Как ты лихо пальцем нанёс шоколад для конфет smile .
0

sahol прокомментировалтермометры и пирометры 2 августа 2012 в 13:49

С пирометрами сложнее всего. На их показания влияет даже атмосферное давление. В промышленности поверяют их вот такими приборами.

Стоит жутко около 40 тыс. руб.
В домашних условиях можно поступить так: нужен либо поверенный термометр с делением 0,1 гр. тоже недешевая штучка. Для справки стоимость стеклянного термометра с деление шкалы 0,2 гр. и 0,1 гр. отличается в 10 раз. Первый бытовой, а второй уже метрологический. Либо поверенный пирометр. Обычно прямо на нем пишут сколько добавить или убавить десятых долей к показаниям.
Итак: кладем в пенопластовую коробку массивную медную пластину и ждем несколько часов. Потом измеряем температуру пластины термометром или пирометром, а потом своим пирометром. Принимаем показания образцового термометра или пирометра, с учетом поправки указанной на нем, за абсолютно верные и разницу с нашим считаем аппаратной ошибкой нашего пирометра. Которую постоянно будем учитывать при измерениях.
Но, к сожалению, это грубый способ. И не сравнится с лабораторным. Для справки все весы и другое коммерческое оборудование обязаны поверять в гос. органах не реже раза в год. Причем, что интересно, за свой счет.
0

kenleh прокомментировалаторт "Любимый" 2 августа 2012 в 13:22

Так это я из Южно-Сахалинска писала =)
+1

степа (Юля) прокомментировалаторт "Любимый" 2 августа 2012 в 13:09

Танюш, с Днем рождения!Оч.красивый тортик и уверена безумно вкусный. Ты умничка.Оставайся всегда такой !!!!!!!!!
+1