Комментарии на сайте

Kudvic прокомментировалКрасота! :-) 10 декабря 2010 в 16:05

Можно попробовать увеличить срок. Сначала окунуть в какао масло ...  остудить, после этого поверх какао масла можно нанести (окунуть) шоколад. Какао масло тут сработает как "барьер".
0

Kudvic прокомментировалКрасота! :-) 10 декабря 2010 в 16:01

Да, правду...  виновата влага из клубники.
0

0 комментируетНекоторые ошибки бизнеса. Часть 1. 10 декабря 2010 в 15:57

2. Я хочу создать небольшое ручное производство, чтоб в помащь были%
- темперирующая машинка ( не знаю пока какие полного, а какие не полного цикла хорошие);
  видела есть с небольшим вибрирующим столиком;
- надо ли мне машинка для молки орехов и приготовления марципана?;
- миксер или планетарный миксер;
- машинка (небольшая) для покрытия нарезных конфет;
- и что еще может понадобица, хочется более менее хоть как-то оборудованное производство!?
3. У нас в Киеве, цена на Каллебаут как раз 10-15 долл, а Барри еще выше!
еще предлагали какой -то шоколад, то ли французкий, завод в России (скажу потом как называется,забыла дома прайс) он конечно немного ниже,но не очень.
Спасибо за подсказку, (правильная цена 3-5 долл. за кг в том числе и на Барри Калебаут), потому что не могла понять сколько должен стоить кг за шоколад.
Продавец Каллебаута сказал, что можно брать дорогой шоколад, так как большая часть в составляющей цене будет начинка, но меня берут сомнения!
0

kenleh прокомментировалаМанго с медом 10 декабря 2010 в 15:52

Я мед грею со сливками и вместе добавляю в шоколад. Либо грею просто после сливок но перед маслом. Но обязательно подогреваю до температуры шоколада.
0

kenleh прокомментировалаШоколад и голубая плесень 10 декабря 2010 в 15:51

Александра, ко мне можно на "ты" обращатьсяjokeЯ не обижусь а буду только за ;)

Было б здорово попробовать! Так что  буду ждать мастер класса ради трюфеля ;)
0

Kitik прокомментировалаМанго с медом 10 декабря 2010 в 15:40

А какой должен быть?
У нас мед хороший, из улья на дедушкиной пасеке. Правда я его не нагревала, может в этом дело?
0

Александра прокомментировалаШоколад и голубая плесень 10 декабря 2010 в 15:31

Обязательно расскажу. Жаль, что Вы сами не любите. Постаралась бы к мастер-классу, где мы с Вами вместе, приготовить.

Для меня с моей спецификой (без сахара и по возможности минимум животных жиров и лишь немного растительных) сыр пониженной жирности - верный друг и помощник, родной брат обезжиренного творога, на котором держится (вместо масла и жира) вся моя диетическая выпечка.
0

Kudvic прокомментировалНекоторые ошибки бизнеса. Часть 1. 10 декабря 2010 в 15:20

1. Кондитер-технолог. Но вы сможете сделать все сами, но может вам лучше найти образцы этих документов.
2. Все зависит от того что вы хотите в итоге создать? (кустарное (ручное) производство или небольшую кондитерскую фабрику.
3. В Киеве есть филиал компании "Инфорум", может быть и другие. Но у них я думаю вы сможете купить минимум 20-25 кг. (один ящик) Правда и цена значительно меньше. Цена в 10-15 долл за килограмм это чрезмерно много...  правильная цена 3-5 долл. за кг в том числе и на Барри Калебаут.
0

Kudvic прокомментировалНекоторые ошибки бизнеса. Часть 1. 10 декабря 2010 в 15:00

Тогда вам надо прежде всего определится, что вы хотите в "идеале" сделать.
Например, вы хотите открыть кустарное (ручное) производство, стать "шоколатье", или вы стремитесь в "идеале" построить кондитерскую фабрику, большую или маленькую, это уже детали.
0

kenleh прокомментировалаМанго с медом 10 декабря 2010 в 14:55

Нет, не первый раз делаю ганаш с медом и ни разу мед не выступал. Может у вас мед такой?
0

kenleh прокомментировалаШоколад и голубая плесень 10 декабря 2010 в 14:54

Вот вам повезло, любите сыры всякие! ;))) Расскажете  потом как понравилось!
0

Kitik прокомментировалаDSC02486.JPG 10 декабря 2010 в 14:52

Вафельная крошка, как я понимаю
+1

Kitik прокомментировалаПредлагаю КОНФЕТЫ РУЧНОЙ РАБОТЫ с мягким французским сыром 10 декабря 2010 в 14:52

Очень красиво! А на этикетке что написано?
0

Александра прокомментировалаШоколад и голубая плесень 10 декабря 2010 в 14:51

kenleh,

Спасибо, что поделились!

У меня в холодильнике лежал, дожидаясь своей очереди, мягкий сыр с добавлением дор блю.
Думала, как его исользовать - подмешать, как до этого делала с филадельфией, или...
Прочитала Ваш рецепт, попробовала вживую кусочек трюфеля с небольшом количеством этого сыра - решила однозначно. Мягкий подмешивтаь не буду, сделаю с обычным по Вашему варианту, кусочек закатаю в ганаш. Только орешек будет пекан и снаружи, как у Вас на фото.

Еще на очереди козий сыр...
0

Kitik прокомментировалаМанго с медом 10 декабря 2010 в 14:40

То есть капельки меда, конечно smile
0

Kitik прокомментировалаМанго с медом 10 декабря 2010 в 14:39

Здорово! попробуем:)
А мед капельками не выступает потом?
У меня было такое: раскусываешь трюфель, а внутри в ганаше видны капельки шоколада
0

0 комментируетНекоторые ошибки бизнеса. Часть 1. 10 декабря 2010 в 14:25

Мы с мужем сейчас тоже планируем бизнес и хотем открыть небольшой магазинчик (50-60 кв.м) и отдельно производство. Я сейчас пытаюсь заниматься образованием, ищу мастер классы и т.д., занимаемся разрешительной документацией. есть несколько вопросов%
1. Кто должен разробатывать технические карты на продукцию (кондитер или технолог с проф образование, или это могу сделать я сама)?
2. Какое оборудование мне нужно, подскажите несколько фирм ( я смортрела Pavoni), говорят есть еще хорошее бельгийское?
3. Какой шоколад можно использовать, кроме Барри Каллебаут (так как у нас в Киеве есть только один импортер, но к сожалению у него маленький выбор и дороговато)?
0

Kitik прокомментировалаКрасота! :-) 10 декабря 2010 в 14:24

А действительно говорят, что свежая клубника в шоколаде хранится буквально несколько часов?
0

kenleh прокомментировалаКрасота! :-) 10 декабря 2010 в 14:19

Эх, сделать бы их еще из "летней" клубнички..... Красотень!
+1

Kudvic прокомментировалКрасота! :-) 10 декабря 2010 в 14:13

Кстати, как дополнение к этой идее, можно "штанишки" из шоколада сделать. Нужно только низ окунуть в шоколад. smile
0