Пищевой принтер и все о нем

Irina Komissarova Посетитель Irina Komissarova Сообщений: 3
Канон 7240, что сделать можно? До того, как понесу в сервис? Спасибо!
dominoshnick Посетитель dominoshnick
Медаль
Инна, B200 это в 99% случаев смерть головки.

Попробовать можно только это
B200
1. Turn off power and leave plugged in.
2. Open lid and slide ink tray to the far left.
3. Press power button 5 times.
4. Close the lid and let the machine reboot.
Irina Komissarova Посетитель Irina Komissarova Сообщений: 3
dominoshnick, спасибо! Не поверите, помогло ))))
AnRo Посетитель AnRo Сообщений: 2
Ник, Спасибо за советы! С камнем, возможно, переборщил, но через неделю у меня циан начинает полосить. Пробил только с третьей глубокой очистки.
Я правильно понимаю, Вы предлагаете заправить комплект картриджей дистиллированной водой и делать очистку этим комплектом и после оставить на "хранение" на время простоя? Вообще тоже думал об этом, но переживаю за состояние памперса. Хз как его вообще чистить. Куда-то это все должно же сливаться. Еще не пойму как так заполнять картридж выталкивая воду после промывки? Концентрация раствора чернил ведь изменится и профиль цвета поплывет, нет?

Дмитрий, Да, тут, наверно, лучше перебдеть, чем потом отмачивать все это дело и пытаться восстановить. Хотя, может я и ошибаюсь и все выживет и урон будет минимальным. На моих чернилах написано "Торт3", а при покупке продаван продавал мне Kopyform вот и гадай что это (при употреблении изделий среди знакомых и меня в частности никто не сдох и даже плохо себя не чувствовал, если что).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2019 в 10:12)
Наталья М Посетитель Наталья М Сообщений: 16
Добрый день, утро, вечер, ночь! Убейте меня пожалуйста, я искала описание моей проблемы, вроде нашла и не дочитав потеряла, теперь найти не могу, но сил нет бороться с этими принтерами(((
Суть такова: имею два принтера оба Canon PIXMA iP7240, одному три года, второму около года. Использую оба и в хвост и в гриву. НО! в последнее время стали картриджи заливаться, уже меняла их раз 5, в основном это красный и желтый, губка становиться как каша ничего не держит, внутри все залито, чистить замучалась. Но вот уже неделю вообще никак, красный ушел и желтый почти пропал, глубокая очистка не помогает, промывка головки помогает, ровно на поллиста и опять 25. Подскажите, мне криворукой, как быть и что делать??? Бумага и краска Копиформ.
Вопрос второй - нужен принтер с снпч, посоветуйте пожалуйста что брать?
Заранее очень извиняюсь и спасибо за внимание и советы!!

Доброй ночи. Вы мне часто помогаете. Я к вам опять с вопросом. У меня принтер canon ix6840.мне кажется основная проблема в картриджах, краска заливается только чуть чуть, остальная выливается. Я покупала в разных местах пустые картриджи, но это проблема везде сохраняется и именно в основном на синем картридже. После долгой чистки( и то доливаю по каплям краску ), принтер начинает печать хорошо, но тут заканчивается краска и на пол листа уже плохо печатает .

София

Короче, я кажется понял суть проблемы. Как вы заправляете картридж? В комплекте идет защитный поддон (как правило оранжевый) когда открываете заливное отверстие при заправке, необходимо эту оранжевую штуковину одевать на картридж, дабы избежать вытекания краски, так как вы написали, что со всеми картриджами такая беда, видимо в этом и суть, если да, то напишите. Чтоб я дальше не ломал голову, что ж за беда то такая со всеми картриджами)

vetronog
Блин, эти оранжевые штуки нужно одевать во время заливки картриджа?? А я колхоз, пальцем их заткуть все время пытаюсь((

Заказываю на алиэкспрессе, у меня ip7240, подойдут ли к вашему, точно не скажу, надо смотреть таблицу, если подойдут могу дать ссылку на фирму с али где беру, а как нашел их? Метод проб и ошибок, перебрал фирм 5-6, пока не нашел нужное мне качество, теперь только там и беру.

vetronog
Дайте пожалуйста, мне ссылку!!!!
mnemeht Посетитель mnemeht
Медаль
Наталья М, Я уже 4 год на КАНОН 1400 (теперь это 1410-11) . Есть СНПЧ , только нюанс, не стоит по любому поводу прокачивать. Он эти разы считает и потом замену памперса требует. Лечится выпаиванием и перепрошивкой двух микросхем.
Скорая помощь по съедобной печати на торт
- 1 час срок изготовления для Киева
- 24 часа по Украине
- Создание пищевого принтера под заказ
http://fototort.in.ua/
Ник Посетитель Ник
Медаль

Я правильно понимаю, Вы предлагаете заправить комплект картриджей дистиллированной водой

AnRo
Для кэнона, это неактуальный метод. Хотя, просто промыть поролонки можно. Написано, если вы действительно настолько не доверяете своим чернилам. В ином случае достаточно, просто заткнуть отверстия в картриджах, через которые воздух подсасывается и запарковать. Переживаете. Снимаете голову, картриджы, запаковываете, и сколько нужно, столько и отдыхаете. Полосатость у кэнонана чаще картриджы, чем голова. Но утверждать не берусь. Мы их просто целиком на полку складываем...
Памперс типа вата. Хватает надолго. Если вдруг!, вытащить промыть, просушить, воткнуть на место. Или купить новый. У нас такой проблемы нет. Мы кэноны не используем. У эпсона вместо памперса бутылка из под колы. smile Вместо ПЗК и поролона СНПЧ. Если все отрегулировано, 2-3 недели простоя, в рабочем режиме, вообще никак не сказываются.
Ник Посетитель Ник
Медаль

mnemeht

mnemeht
Сколько дюз на цвет в его встроенной голове?
Медаль
Ник, В интернет все есть...
- 24 часа по Украине
Ник Посетитель Ник
Медаль

mnemeht
Слово "не знаю", короче по написанию... Спросил типа специалиста, а так мне пофиг. Сомневаюсь что эти встройки аналоги головам ip7240. А судя по роликам, он такой же "тормоз" как эпсон 130, который как принтер для пищевой печати, можно покупать только из бедности...
Медаль
Ник, Там нет картриджа как такового - это СНПЧ. Две головки цвет и черный. Количество дюз я не считал- это только в спецификациях обычно пишут. ,Общее количество красок 4.
- 24 часа по Украине
Ник Посетитель Ник
Медаль

Там нет картриджа как такового - это СНПЧ

mnemeht
Вы это на полном серьезе написали? Это старая система с двумя встроенными в картриджи головами. Всю жизнь это были разовые расходные материалы. Кончились чернила, покупаешь новую картридж голову. Само перезаправок на 3-5 раз хватало, потом качество печати оставляло желать лучшего. Поэтому в запас всегда стояла коробка с картриджами. Да на них тоже можно было ставить СНПЧ. Что кэнон сделал нового, что разовые вдруг стали долгожителями, не совсем понятно. Сопел там было не много. Скорость печати невысокая. Поэтому удивляет замена 7240 на 1400. Все таки первый за счет количества сопел пошустрее. А верхняя подача если только на толстой вафельной чуть лучше. Для остальной бумаги лоток не принципиален.
Поэтому может Вы сможете рассказать, кроме снпч, которую и на ip*** при желании поставить можно, чем G*** модель лучше ip****?
Вы же вроде продажей занимаетесь, чем объяснения не реклама?
Медаль
Ник, Не правильно вы все понимаете. 7240 это дикий бюджетник, а 1400 серия это твердый середнячок, Их даже сравнивать не корректно....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2019 в 21:34)
- 24 часа по Украине
Ребята, подскажите пожалуйста - я сейчас заправила новые картриджи, как показано на видео, но красного нового нет, можно что-то сделать из старого (их штуки 4 есть), чтоб он не тек?
и еще я читала, что можно промывку головки сделать медицинским спиртом, правильно?

Если говорить о домашнем аналоге, то можно взять спиртосодержащую жидкость. Например спирт медицинский разбавленный с водой 1 к одному. Смысл в том, что пищевые чернила, в частности немецкие, прекрасно растворяются спиртом.

Глеб лубин
Медицинский спирт 1:1 с водой - и можно использовать вместо промывочной жидкости для головы?
Хелп товарищи((

У меня был 5340 - с этим меньше проблем и он новее. 7240- это отстой с нижней подачей

mnemeht
Я лично сталкивался с ситуациями, когда 7240 лучше справляется с шокотрансфером чем G1400. Объясняется это просто - язычок захвата на G1400 движется прямо по напылению на шокотрансфере, тогда как на 7240 первое усилие захвата приходится на пластиковую подложку.

Глеб лубин
Очень просто печатаю и на тонкой и на плотной вафле, все ок
Медаль
Наталья М, Поздравляю, лучший опыт это свой... ))
- 24 часа по Украине
Взяла родной картридж промыла до чистой воды, затем промыла медицинским спиртом, оставила сушить. Завтра попробую залью красную
Ник Посетитель Ник
Медаль

7240 это дикий бюджетник, а 1400 серия это твердый середнячок, Их даже сравнивать не корректно....

mnemeht

А давайте все же сравним. Только по параметрам для пищевой печати. И так, что нас интересует: скорость и толщина бумаги. Пиколитры, разрешение, будем считать дополнительным, плюс минус.

Canon PIXMA iP7240
Разрешение печати До 9600 x 2400 точек на дюйм
Минимальным размером капли 1 пл
Скорость фотопечати 10 x 15 см без полей: прибл. за 21 с
Фотобумага: прибл. до 300 г/м²

Canon G1400
Разрешение печати До 4800 x 1200 точек на дюйм
Размер капли 2 пл
Скорость фотопечати 10 x 15 см без полей: прибл. за 60 секунд
Фотобумага Canon: до 275 г/м²

И что в итоге: рекомендуемая толщина бумаги для G1400 ниже, скорость печати фото, ниже в три раза, разрешение ниже в 2 раза, будем считать плюсом крупную каплю 2 пк. Для качества печати хуже, зато для неродных чернил лучше. И это середнячок? Все характеристики с сайта кэнон.
Вот уж точно, сравнивать некорректно :))

dance
Медаль
Ник, Мы говорим о количестве точек на дюйм или про надежность работы со всеми сортами бумаги и минимумом забивания дюз? По дюзам побеждает Canon PIXMA iP7240, а по надежности это дикий бюджетник. Я не говорю, что 1400 это элита, но твердый середняк в сегменте.
- 24 часа по Украине
strelok72 Посетитель strelok72 Сообщений: 3
Здравствуйте друзья! у меня принтер на базе Canon TS 5040. В работе 6 месяцев, и в последнее время к концу печати он начал полосить (где то 3 сантиметра от края). Я стал разбираться с проблемой, и оказалось что проблема в механизме протяжки бумаги к концу она замедляется а головка продолжает печатать вот и получается наложение изображения. Добавлю что вышеизложенное относится только с сахарной бумаге, обычная и вафельная любой толщины печатает отлично. В интернете не раз встречал эту проблему данной модели принтера, но не нашел как это исправить. Может кто разобрался что делать?
Помогите!!!!
Медаль
strelok72, попробуйте протереть спиртом на тампоне прижимные ролики (на них остается сахар и они проскальзывать начинают)
- 24 часа по Украине

strelok72, попробуйте протереть спиртом на тампоне прижимные ролики (на них остается сахар и они проскальзывать начинают)

mnemeht
Спасибо попробую! но может дело еще в том что сахарная бумага короче А4, и протяжке возможно этого сантиметра и не хватает чтоб корректно вытолкнуть сахарную бумагу. Потому под конец в одном и том-же месте возникает это наложение.
Медаль
strelok72, нет, сними с подложки и вставь лист, через время проблема повторится
- 24 часа по Украине

strelok72, нет, сними с подложки и вставь лист, через время проблема повторится

mnemeht
да, знаю. Без и с подложкой в конце печати на сахаре итог один и тот же.
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.