Пищевой принтер и все о нем

mnemeht Посетитель mnemeht
Медаль
strelok72, значит только ролики спиртом промыть
Скорая помощь по съедобной печати на торт
- 1 час срок изготовления для Киева
- 24 часа по Украине
- Создание пищевого принтера под заказ
http://fototort.in.ua/
Наталья М Посетитель Наталья М Сообщений: 15
Доброе время суток, купила таки g1411 и ошалела в картриджах в голове краска есть((
mnemeht Посетитель mnemeht
Медаль
Наталья М, прокачайте пищевой, той краски там с завода чуть, чуть...
Скорая помощь по съедобной печати на торт
- 1 час срок изготовления для Киева
- 24 часа по Украине
- Создание пищевого принтера под заказ
http://fototort.in.ua/
Наталья М Посетитель Наталья М Сообщений: 15

Наталья М, прокачайте пищевой, той краски там с завода чуть, чуть...

mnemeht
Спасибо,
так и сделала, но мне кажется там прилично было краски заводской. Качество печати на вафле даже лучше чем на 7240, сахар еще не тестила
A.dudnik Посетитель A.dudnik Сообщений: 6
Доброго времени суток. Больше года читала форум вот наконец приобрела ip 7240. Их уже нигде не осталось, искала по задворкам, но с снпч интуиция подсказала не связываться. Пока только изучаю его возможности, в целом качеством очень довольна, но пока не все идёт гладко. Почему-то при печати через диалоговое окно последние пару см смазываются при настройках конверт-высокое. Принтер не буксует, а назад затягивает, потом выплевывает. При настройках документ-стандарт эти же сантиметры не затягивает, но полосит. При печати через фотошоп вообще все идеально, ни поля не съедаются, ни смазывания нет, печатаю фото-конверт-высокое. Понимаю, что через фотошоп печатать-самый правильный вариант, но комп у меня далеко не але, печать картинки без редактирования будет занимать около 15 минут. Может есть какой-то софт для печати с расширенным настройками? Принтер новый, отпечатано от силы листов 10 сахарных, да и эта фигня с первого листа была, поэтому на с. 40 не отправляйте, была там уже, это не мой случай
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 августа 2019 в 08:10)
Ник Посетитель Ник
Медаль

Принтер не буксует, а назад затягивает, потом выплевывает.

A.dudnik
Режим дуплекс проверьте.

с снпч интуиция подсказала не связываться

A.dudnik
на него тоже можно поставить снпч, почему не ставят вопрос интересный. Выше пост за G1400 c заводской снпч. И как пишет владелица, он не смотря на свои скромные характеристики, печатает даже круче, вашего 7240. :)

печать картинки без редактирования будет занимать около 15 минут.

A.dudnik
Скорость печати никак не связана с софтом. Также как и с вашим компьютером. Если комп фотошоп тянет, значит и на печать можно отправлять. Скорость печати зависит исключительно от размера созданного вами файла и параметров печати. Чем выше задано качество, тем медленнее печать.
Для того чтобы освоить режимы печати для кэнона, зайдите на любой форум где обсуждают качественную фотопечать на фотобумаге. Там можно прочитать все рекомендации по режимам и совместимому типу бумаг.
A.dudnik Посетитель A.dudnik Сообщений: 6

Принтер не буксует, а назад затягивает, потом выплевывает.

A.dudnik
Режим дуплекс проверьте.

с снпч интуиция подсказала не связываться

A.dudnik
на него тоже можно поставить снпч, почему не ставят вопрос интересный. Выше пост за G1400 c заводской снпч. И как пишет владелица, он не смотря на свои скромные характеристики, печатает даже круче, вашего 7240. :)

печать картинки без редактирования будет занимать около 15 минут.

A.dudnik
Скорость печати никак не связана с софтом. Также как и с вашим компьютером. Если комп фотошоп тянет, значит и на печать можно отправлять. Скорость печати зависит исключительно от размера созданного вами файла и параметров печати. Чем выше задано качество, тем медленнее печать.
Для того чтобы освоить режимы печати для кэнона, зайдите на любой форум где обсуждают качественную фотопечать на фотобумаге. Там можно прочитать все рекомендации по режимам и совместимому типу бумаг.

Ник

Ну мне при моих объёмах 2-3 картинки в неделю снпч совсем не нужно, потому и не стала покупать g1411, я именно это имела ввиду, а не установку системы. G1411 ещё и дороже на 2500, эти 2 фактора в совокупности склонили меня к 7240. А про 15 минут-это не сама печать, а загрузка фотошопа и открытие картинки, потому как комп с большим трудом тянет его. Потому и спросила-есть ли какой-то софт проще фотошопа, чтобы комп тянул его более менее?
Ник Посетитель Ник
Медаль

а загрузка фотошопа и открытие картинки, потому как комп с большим трудом тянет его.

A.dudnik
Поставьте ту версию фотошопа, которую потянет ваш комп. Хоть CS3. Выбор версии зависит от добавленного функционала или поддержки операционной системы. Можно даже еще старше...
Выбор же отдельно графического редактора зависит от ваших потребностей редактирования. Поэтому что-то советовать бессмысленно. Скачиваете, ставите, пробуете, удаляете. Аналог фотошопы это корел. Даже 13 - 16 версии вполне достаточно для пищевой печати, в зависимости от вашего компьютера...
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.