Пищевой принтер и все о нем

mnemeht Посетитель mnemeht
Медаль
strelok72, значит только ролики спиртом промыть
Скорая помощь по съедобной печати на торт
- 1 час срок изготовления для Киева
- 24 часа по Украине
- Создание пищевого принтера под заказ
http://fototort.in.ua/
Наталья М Посетитель Наталья М Сообщений: 16
Доброе время суток, купила таки g1411 и ошалела в картриджах в голове краска есть((
Медаль
Наталья М, прокачайте пищевой, той краски там с завода чуть, чуть...
- 24 часа по Украине

mnemeht
Спасибо,
так и сделала, но мне кажется там прилично было краски заводской. Качество печати на вафле даже лучше чем на 7240, сахар еще не тестила
A.dudnik Посетитель A.dudnik Сообщений: 7
Доброго времени суток. Больше года читала форум вот наконец приобрела ip 7240. Их уже нигде не осталось, искала по задворкам, но с снпч интуиция подсказала не связываться. Пока только изучаю его возможности, в целом качеством очень довольна, но пока не все идёт гладко. Почему-то при печати через диалоговое окно последние пару см смазываются при настройках конверт-высокое. Принтер не буксует, а назад затягивает, потом выплевывает. При настройках документ-стандарт эти же сантиметры не затягивает, но полосит. При печати через фотошоп вообще все идеально, ни поля не съедаются, ни смазывания нет, печатаю фото-конверт-высокое. Понимаю, что через фотошоп печатать-самый правильный вариант, но комп у меня далеко не але, печать картинки без редактирования будет занимать около 15 минут. Может есть какой-то софт для печати с расширенным настройками? Принтер новый, отпечатано от силы листов 10 сахарных, да и эта фигня с первого листа была, поэтому на с. 40 не отправляйте, была там уже, это не мой случай
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 августа 2019 в 08:10)
Ник Посетитель Ник
Медаль

Принтер не буксует, а назад затягивает, потом выплевывает.

A.dudnik
Режим дуплекс проверьте.

с снпч интуиция подсказала не связываться

A.dudnik
на него тоже можно поставить снпч, почему не ставят вопрос интересный. Выше пост за G1400 c заводской снпч. И как пишет владелица, он не смотря на свои скромные характеристики, печатает даже круче, вашего 7240. :)

печать картинки без редактирования будет занимать около 15 минут.

A.dudnik
Скорость печати никак не связана с софтом. Также как и с вашим компьютером. Если комп фотошоп тянет, значит и на печать можно отправлять. Скорость печати зависит исключительно от размера созданного вами файла и параметров печати. Чем выше задано качество, тем медленнее печать.
Для того чтобы освоить режимы печати для кэнона, зайдите на любой форум где обсуждают качественную фотопечать на фотобумаге. Там можно прочитать все рекомендации по режимам и совместимому типу бумаг.

Принтер не буксует, а назад затягивает, потом выплевывает.

A.dudnik
Режим дуплекс проверьте.

с снпч интуиция подсказала не связываться

A.dudnik
на него тоже можно поставить снпч, почему не ставят вопрос интересный. Выше пост за G1400 c заводской снпч. И как пишет владелица, он не смотря на свои скромные характеристики, печатает даже круче, вашего 7240. :)

печать картинки без редактирования будет занимать около 15 минут.

A.dudnik
Скорость печати никак не связана с софтом. Также как и с вашим компьютером. Если комп фотошоп тянет, значит и на печать можно отправлять. Скорость печати зависит исключительно от размера созданного вами файла и параметров печати. Чем выше задано качество, тем медленнее печать.
Для того чтобы освоить режимы печати для кэнона, зайдите на любой форум где обсуждают качественную фотопечать на фотобумаге. Там можно прочитать все рекомендации по режимам и совместимому типу бумаг.

Ник

Ну мне при моих объёмах 2-3 картинки в неделю снпч совсем не нужно, потому и не стала покупать g1411, я именно это имела ввиду, а не установку системы. G1411 ещё и дороже на 2500, эти 2 фактора в совокупности склонили меня к 7240. А про 15 минут-это не сама печать, а загрузка фотошопа и открытие картинки, потому как комп с большим трудом тянет его. Потому и спросила-есть ли какой-то софт проще фотошопа, чтобы комп тянул его более менее?
Ник Посетитель Ник
Медаль

а загрузка фотошопа и открытие картинки, потому как комп с большим трудом тянет его.

A.dudnik
Поставьте ту версию фотошопа, которую потянет ваш комп. Хоть CS3. Выбор версии зависит от добавленного функционала или поддержки операционной системы. Можно даже еще старше...
Выбор же отдельно графического редактора зависит от ваших потребностей редактирования. Поэтому что-то советовать бессмысленно. Скачиваете, ставите, пробуете, удаляете. Аналог фотошопы это корел. Даже 13 - 16 версии вполне достаточно для пищевой печати, в зависимости от вашего компьютера...
vetronog Посетитель vetronog Сообщений: 68
Лет 5 заказывал в успешном кондитере, всегда без проблем и быстрая доставка. Во вторник сделал заказ Заказ № 32235 от 02.09.2019 10:05:43 , насчитали доставку в 5 раз дороже почему-то, лан бог с ним - оплатил, сказали в среду отправят, уже четверг - молчание.... Связался с консультантом, дали менеджера, сказала почта РФ не может сделать доставку в РБ. Это как понимать? Всегда без проблем, а сейчас нет сообщения с РБ? У нас, что боевые действия между РФ и РБ, что почта РФ отказывается доставлять посылки? Не знаю, получу ли я свой заказ и как быть с предоплатой?
DeN_161rus Посетитель DeN_161rus Сообщений: 7
Господа, нужна помощь коллективного разума специалистов.
Проблема вот в чем. При печати листа сахарной бумаги с некоторых пор всегда при достижении 3 см до конца листа принтер останавливает протяжку бумаги, но продолжает печатать.. Получается печать на одном месте.
Валы подачи, ролики - протирал.. И просто водой, и спиртом. Но я подозреваю, что дело не в грязных валах, потому что останавливается всегда в одном и том же месте (3 см до края).
При попытке в этот момент (во время печати) немного "помогать" листу руками, т.е. слегка тянуть его - лист не тянется. А принтер, после того как закончит печать на одном и том же месте, сам его выплевывает.
Если бы были грязные валы (как мне кажется), то проскальзывало бы в любом месте листа. Здесь же, наоборот, не проскальзывает (т.к. вытянуть без прикладывания усилий не удается), да и стопорит всегда в одном и том же месте...
При этом - вафельные и обычные бумажные листы - печатаются до конца без проблем.
ЧТО это может быть, куда копать, что искать?
Если бы проблема софтовая - то так бы было на любом листе... Если проблема в проскальзывании - то оно бы проскальзывало в любом месте...
Подскажите, пожалуйста, ума не приложу...
Ник Посетитель Ник
Медаль

DeN_161rus
Конец бумаги тянут передние ролики и звездочки. 3 см расстояние между подающими задними и передними.

Конец бумаги тянут передние ролики и звездочки. 3 см расстояние между подающими задними и передними.

Ник
Т.е. пока задние подают - лист идет. Как только он из задних выходит, то перестает двигаться дальше. Стало быть почему-то передние звездочки не протягивают лист до конца. Правильно?
Но почему тогда как только он допечатает - он выплевывает лист сам.. Этими же самыми звездочками...
Что можно сделать?
Ник Посетитель Ник
Медаль

Что можно сделать?

DeN_161rus

Вставить простой лист, лист 300 гр, и бракованный лист сахарной, пустить на печать одну и ту же картинку, открыть крышку и смотреть почему. Или в мастерскую...
Ник, спасибо за наводку, буду разбираться дальше.
zkutlin Посетитель zkutlin Сообщений: 14

Господа, нужна помощь коллективного разума специалистов.
Проблема вот в чем. При печати листа сахарной бумаги с некоторых пор всегда при достижении 3 см до конца листа принтер останавливает протяжку бумаги, но продолжает печатать.. Получается печать на одном месте.
Валы подачи, ролики - протирал.. И просто водой, и спиртом. Но я подозреваю, что дело не в грязных валах, потому что останавливается всегда в одном и том же месте (3 см до края).
При попытке в этот момент (во время печати) немного "помогать" листу руками, т.е. слегка тянуть его - лист не тянется. А принтер, после того как закончит печать на одном и том же месте, сам его выплевывает.
Если бы были грязные валы (как мне кажется), то проскальзывало бы в любом месте листа. Здесь же, наоборот, не проскальзывает (т.к. вытянуть без прикладывания усилий не удается), да и стопорит всегда в одном и том же месте...
При этом - вафельные и обычные бумажные листы - печатаются до конца без проблем.
ЧТО это может быть, куда копать, что искать?
Если бы проблема софтовая - то так бы было на любом листе... Если проблема в проскальзывании - то оно бы проскальзывало в любом месте...

DeN_161rus
Было тоже самое, помогла полная очистка всех роликов, грешил на передние, после очистки все стало нормально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 15:55)
София Посетитель София Сообщений: 46
Доброй ночи. Помогите разобраться , пожалуйста. Когда заправляла картриджи , случайно залила в черный картридж , красную краску. Мне сказали , что можно с водой промыть губку. Вот теперь вопрос , а картридж не сломается если с шприцом заливать водичку и промывать губку. И ещё вопрос Где можго купить хорошего качества пустые перезаправляемые картриджи для кэнон ix6840
Доброго дня. Возникла такая проблема-напечатала тест дюз-чёрный pgbk печатается как попало, глубокая очистка несколько раз не помогла. Промывать пг теперь?
Nemezida Посетитель Nemezida Сообщений: 1
Добрый вечер. МФУ Epson Home XP-352 с СНПЧ подойдет для пищевой печати?

Количество цветов 4
Технология печати струйная
Копир есть
Сканер есть
Факс нет
Разрешение печати 5760x1440 dpi
Минимальный размер капли 3 пл
Ник Посетитель Ник
Медаль

Добрый вечер. МФУ Epson Home XP-352 с СНПЧ подойдет для пищевой печати?

Nemezida

Смотря на какое качество печати вы рассчитываете. Печатать будет. Но как и L серия, данный принтер в первую очередь заточен для печати документов.
София Посетитель София Сообщений: 46
Доброй ночи. Скажите пожалуйста где можно купить хорошие перезаправляемые картриджи на canon ix6840
Всем здравствуйте подскажите пожалуйста, в чем печаль моего принтера, будь он не ладен((( Canon G1411 ЛОМАЕТ САХАРНУЮ БУМАГУ копиформ, иногда зажевывет угол и дальше протаскивает. Чаще давиться ей. С вафлей все в порядке.
Ljuba Посетитель Ljuba Сообщений: 2
Здравствуйте. Использую canon g1411 для печати на сахарной бумаге уже год. Режим "стандартный, бесшумный, долго время просушки". С самого начала были вертикальные темные полосы от зубчатых роликов. Очистка их спиртом эффекта не давала. Теперь еще и "буксует" механизм приемки/протяжки - приходится сначала направлять лист рукой, да и то не каждый раз получается.
Прижим зубчатых роликов ослабили винтом, все равно полосит. А на тонкой обычной бумаге никаких продольных полос нет.
Подскажите, пожалуйста, чем эти полосы и букс лечатся.

(update) психанули, убрали панель с этими зубчатыми роликами вообще. печатает нормально, только лист может согнуться, надо его контролировать. Потом поищем тонкие шайбы, поставим панель с меньшим нажимом на лист.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2019 в 14:14)
Кондитерская студия "Мусс" Посетитель Кондитерская студия "Мусс" Сообщений: 6
Добрый день. Есть ли разница в принтерах Canon g1411 и g1416? Подойдет ли второй?
Медаль
uuginious, Это тоже самое (разница, наверное, только в комплектации)
- 24 часа по Украине

uuginious, Это тоже самое (разница, наверное, только в комплектации)

mnemeht

Спасибо за ответ. Тоже так думаю (вместо двух баночек черной краски, одна).
Просто купил уже, решил уточнить, а то мало информации в интернете
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2019 в 19:02)
Медаль
они всю линейку с одинаковым принтером тянут. 14хх 24хх 34хх 44хх хх- любые цифры в зависимости от года выпуска
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2019 в 19:19)
- 24 часа по Украине

они всю линейку с одинаковым принтером тянут. 14хх 24хх 34хх 44хх хх- любые цифры в зависимости от года выпуска

mnemeht

Я так понял сначала надо прогнать краску с картриджей который вставляешь в принтер? Это нужно сделать, после того как я залью пищевую в отсеки?
Медаль
Кондитерская студия "Мусс", Там не картриджи- там головки и большие контейнеры с краской через трубки.
- 24 часа по Украине

Кондитерская студия "Мусс", Там не картриджи- там головки и большие контейнеры с краской через трубки.

mnemeht

Да. Имел ввиду головки. Сначала надо налить пищевую краску в контейнеры и начать печатать? Таким способом выгнать краску из головок? Как тогда понять, что уже пищевой печатает?

mnemeht
Спасибо,
так и сделала, но мне кажется там прилично было краски заводской. Качество печати на вафле даже лучше чем на 7240, сахар еще не тестила

Наталья м

Добрый день.
Как вы определилисколько краски и сколько вы ее прокачивали?
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.