Пищевой принтер и все о нем

Milen Посетитель Milen Сообщений: 2
Подскажите. Печатаю на толстой вафельной бумаге. При выборе фотобумага/стандарт или высокое - пузырьки или пупырышки на бумаге, не пропадают даже через некоторое время. Что это? И как исправить?
При выборе конверт/стандарт - полосы, если поставить конверт/высокое, опять пузырьки.
Принтер Epson, краска копиформ.
mnemeht Посетитель mnemeht
Медаль
Milen, Пузырьки от избытка краски. Выберите НЕ фотобумага а конверт высокое (хотя желательно СТАНДАРТ ОБЫЧНОЕ) фото режим
Скорая помощь по съедобной печати на торт
- 1 час срок изготовления для Киева
- 24 часа по Украине
- Создание пищевого принтера под заказ
http://fototort.in.ua/
Milen Посетитель Milen Сообщений: 2
Если выбираю конверт/стандарт, то полосы. Конверт высокое - пузырьки.
Принтер новый. Сделали 2 прокачки. 1 прочистку, ничего не меняется. Ведь полос быть не должно верно при конверте?
Медаль
Milen, Попробуйте настроить в программе головки, в конверте при стандарте и режиме фотопечати, полос не должно быть. У меня принтеру уже 2 года- полос нет.
- 24 часа по Украине
Ник Посетитель Ник
Медаль

Ведь полос быть не должно верно при конверте?

Milen
Должно, на чернилах копиформ, это эпсон. Только на родных чернилах можно избежать полосатости при печати в режиме документа. Любите эпсон, переходите на шестицветный. Не любите шесть цветов, переходите на кэнон.
В вашем случае, раз нет времени подождать просушку, подготавливайте файл с меньшей насыщенностью, то бишь светлее. Тогда количество чернил уменьшится, картинка станет бледнее, но зато пузырьков не будет.
Ник Посетитель Ник
Медаль
[quote=Кондитерская студия "Мусс"] Как вы определилисколько краски и сколько вы ее прокачивали?[/quote]

Никак. После печати примерно от десяти листов, точно будут только пищевые. До этого будет размешивание тех что были, с теми что вы заправили. Количество подмешанных на лист будет очень небольшим, там 0,0*гр. поэтому можно не переживать из-за этого. При заправке таких картриджей использовались переходники с помощью которых отсасывались чернила и поролонки промывались чистой водой. В вашем случае, пока вы заправляли, тестировали, основной объем технической заправки вышел. Если вам интересен сам процесс, возьмите кусок поролона по высоте и ширине картриджа, обмакните его в краситель на одну треть, а потом с другого конца, лейте потихоньку чистую воду. Именно так происходит замещение в картриджах.
Татьяна Посетитель Татьяна Сообщений: 16

Если выбираю конверт/стандарт, то полосы. Конверт высокое - пузырьки.
Принтер новый. Сделали 2 прокачки. 1 прочистку, ничего не меняется. Ведь полос быть не должно верно при конверте?

Milen
У меня на эпсоне такое было, помогал режим Простая бумага. А иногда приходилось прочистку делать и 10-15 раз. От Эпсонов ушла, с ними полосы это вечная проблема.
Ник Посетитель Ник
Медаль

От Эпсонов ушла, с ними полосы это вечная проблема.

Татьяна

Как в таких случаях говорят "вы не умеете их готовить". Даже на сайте копиформа написано, для эпсона не рекомендуем. Те кто хоть раз сравнил на личном опыте, печать на шести цветном эпсоне, с тем же 7210-40, больше к кэнону не возвращаются. Просто для этого нужно брать соответствующую модель и чернила, для эпсона. Печать будет в режиме фото, фото бумага. Кроме тонкой вафельной. На ней в таком режиме не напечатать, только занижая заливку и изменяя компоновку. Но это частности...
Татьяна Посетитель Татьяна Сообщений: 16

От Эпсонов ушла, с ними полосы это вечная проблема.

Татьяна

Как в таких случаях говорят "вы не умеете их готовить". Даже на сайте копиформа написано, для эпсона не рекомендуем. Те кто хоть раз сравнил на личном опыте, печать на шести цветном эпсоне, с тем же 7210-40, больше к кэнону не возвращаются. Просто для этого нужно брать соответствующую модель и чернила, для эпсона. Печать будет в режиме фото, фото бумага. Кроме тонкой вафельной. На ней в таком режиме не напечатать, только занижая заливку и изменяя компоновку. Но это частности...

Ник
я и не писала что использовала краски копиформ, для эпсона использовала только Lesepidado пьезо. на шестицветном не пробовала, был 4-х цветный и бюджетный вариант. принтер брал и тонкую бумагу отлично, режим выставляла обычная бумага (для вафельной конверт). более трёх лет отпечатала на эпсоне, качество и яркость были отличные. Но из-за того что временами начал полосить пришлось перейти на кэнон, т.к. например в магазине покупателям некогда ждать когда сделают прочистку, за день отпечатывалось от 25 листов до 100
Ник Посетитель Ник
Медаль

т.к. например в магазине покупателям некогда ждать

Татьяна
Если покупателям некогда ждать, то и картинку с максимально возможным качеством они не получат. От слова, никогда.
Головы для четырех цветных эпсонов, не так уж и дороги. Но то что целый кэнон можно взять дешевле головы на эпсон, спорить не буду. И то что любой эпсон, "теоретически", можно заправить пищевыми, тоже. Вот только качество будет сравнимое с кэнонами, а стоить при покупке и обслуживании дороже.
Вот только чистить подряд 10-15 раз, это однозначно заработать полошение, если даже его до этого не было, а на некоторых моделях, и убить голову. Про слив чернил, даже не пишу.
PS я не писал, что бумагу не берет, я написал, что качество картинки аналогичное толстой вафельной, не напечатать. Разница по насыщению в два раза.
Alex74 Посетитель Alex74 Сообщений: 2
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прочитал очень много страниц в этой теме, подбираю себе пищевой принтер и понял, что лучшее из того, что сейчас на рынке по соотношению цена/качество/простота и наличие в магазинах это Canon PIXMA G1411. Может переубедите меня в этом?
По этому принтеру у меня есть один вопрос, на который ответа я так и не встретил нигде. Возможна ли печать на этом принтере толстой вафельной бумаге, без переделок самого принтера? Проглотит ли он ее или нет? Если нужны какие то переделки не подскажете что нужно сделать? Или же лучше все таки Canon PIXMA iP7240, который как я понял без проблем с такой бумагой будет работать?
P.S. Печать нужна не частая, 1-2 картинки в неделю, если не реже. Может что другое посоветуете купить?
Ник Посетитель Ник
Медаль

Может что другое посоветуете купить?

Alex74
При ваших объемах, можете взять любой по принципу чем дешевле, тем лучше. К тому же если печатать для себя, то на сахарной не намного дороже, зато и качественней и вкуснее, или на экстре. Толщина бумаги указывается у каждой модели принтера в параметрах. Как минимальная так и максимальная. Кроме этого для вафельной стоит обращать внимание на скорость печати фото. Чем выше, тем лучше. Разрешение печати фактор влияющий на качество, но чем выше качество, тем ниже скорость.
Canon PIXMA iP7240 Плотность бумаги 64-300 г/м2, Время печати 10x15 см (цветн.) 21 с
Максимальное разрешение для цветной печати 9600x2400 dpi
Canon PIXMA G1411 Плотность бумаги 64-275 г/м2, Время печати 10x15 см (цветн.) 60 с
Максимальное разрешение для цветной печати 4800x1200 dpi
Есть еще вроде аналогичная ip 7240 модель Canon PIXMA TS5040. Голова у нее такая же как и у 72го, но подача бумаги только с заднего лотка, как и у 14го. Плотность бумаги 64-300 г/м2, Время печати 10x15 см (цветн.) 39 с
А вот максимальное разрешение для цветной печати как и у 14 4800x1200 dpi
Но что за зверь TS5040 в реальности, поспрашивайте у пользующихся. Или доверьтесь обзорам.
Ljuba Посетитель Ljuba Сообщений: 2

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прочитал очень много страниц в этой теме, подбираю себе пищевой принтер и понял, что лучшее из того, что сейчас на рынке по соотношению цена/качество/простота и наличие в магазинах это Canon PIXMA G1411. Может переубедите меня в этом?

Alex74
Печатаю на этом принтере на толстой САХАРНОЙ бумаге, качество нормальное, но продольно шли полосы от роликов (сделали проставку - пока исчезли) и очень плохо стал забирать листы, буксует (резиновые ролики спиртом промыли, без толку). Иногда получается подтолкнуть лист, иногда нет и лист забраковывает.
Может кто все же подскажет, как бороться с плохим протягом листа?
Татьяна Орлова Посетитель Татьяна Орлова Сообщений: 34
Добрый день!Помогите решить проблему!!!Принтер Кенон TS 5040, в конце печати, слева постоянно мажет черной краской!То меньше, то больше!!!! Как решить вопрос? Очистка не помогла!
Медаль
Татьяна Орлова, Перед установкой в принтер выровняйте лист , особенно в конце. Он цепляет головку при прохождении печати.
- 24 часа по Украине
Татьяна Орлова Посетитель Татьяна Орлова Сообщений: 34
Спасибо попробую!)
Alex74 Посетитель Alex74 Сообщений: 2

Alex74
Печатаю на этом принтере на толстой САХАРНОЙ бумаге, качество нормальное, но продольно шли полосы от роликов (сделали проставку - пока исчезли) и очень плохо стал забирать листы, буксует (резиновые ролики спиртом промыли, без толку). Иногда получается подтолкнуть лист, иногда нет и лист забраковывает.
Может кто все же подскажет, как бороться с плохим протягом листа?

Ljuba
А разве сахарная бывает толстая или тонкая? Во всех прайсах вижу просто САХАРНАЯ
P.S. Купил вчера все таки Canon PIXMA G1411 сейчас закажу краску, бумагу, как прийдет буду пробовать
Ник Посетитель Ник
Медаль

А разве сахарная бывает толстая или тонкая? Во всех прайсах вижу просто САХАРНАЯ

Alex74
Это Вы теперь самостоятельно узнаете.

и очень плохо стал забирать листы, буксует (резиновые ролики спиртом промыли, без толку).

Ljuba
Ролики только протягивают. Подающий механизм, тот в котором буксует. Там своя резинка. Вставьте лист толстой фотобумаги, если зацепит, то еще раз все протереть, если нет, то лучше пусть мастер посмотрит, что с захватом. Можете попробовать подставить несколько листов обычной толстой бумаги. В некоторых случаях помогает.
donnazeffironna Посетитель donnazeffironna Сообщений: 1
Здравствуйте ! Читала вас ,читала ,и теперь совсем запуталась .Хочу принтер для печати ,но боюсь что бы не было проблем ,вот теперь думаю не проще взять сразу пищевой _типа кенон кейк ?посоветуйте пожалуйста
ramsei Посетитель ramsei Сообщений: 1
Здравствуйте! Уважаемые формучане, подскажите пожалуйста меня мучает вопрос как все таки промывают или что делают с принтерами СНПЧ в частности Canon PIXMA G1411, потому как там в головках (картриджах) уже идет краска с завода, пустых я таких нигде не находил да и нет их в продаже. Неужели все кто продает такие "пищевые принтеры" тщательно промывают каждый цвет в картридже и вымывают краску ? На форуме уже задавали такой вопрос, но ответ был мол: Вы пищевые просто залейте в резервуары а заводской краски в самих головках (картриджах) там немного, но я столкнулся с тем, что краски там очень много, потому как я ее часа 2 вымывал до тех пор пока спирт из сопел не будет белым. Все же хочется узнать как правильно )
Ник Посетитель Ник
Медаль

теперь думаю не проще взять сразу пищевой

donnazeffironna
разница только в гарантии и обслуживании.

я ее часа 2 вымывал до тех пор пока спирт

ramsei
А вы лично уверены, что спирт безопасен для голов? (вопрос риторический)

как правильно

ramsei
Совсем правильно купить переходник для откачки чернил из картриджа, после чего таким же способом промыть. Сомневаюсь что вы найдете его в продаже в городе. Можно что-то подобное сделать из подручных средств. Главное не насиловать сопла. Более простой вариант, налить воды в снпч и прокачать с помощью насоса принтера. Способ более вредный. И плюс принтер посчитает каждую прокачку, что отразится на счетчике памперса. Остаток воды в картриджах на печать не повлияет. Самый дружелюбный для сопел и счетчиков, это вскрытие картриджа и промывка поролона. Но в реальности не советую. Еще тот гемор и никакой гарантии удачной операции. Вроде все варианты.

Неужели все кто продает такие "пищевые принтеры"

ramsei
Не знаю кто как и что. У нас таких нет. А как аналог... б\у эпсон, все промывается, новая голова, новая снпч. С новыми проще, они пустые с завода.
Виталий Посетитель Виталий Сообщений: 3
Приветствую! Принтер Canon iP7240: последнее время часто стал пропадать черный цвет (ВК), помогает лишь промывка печатающей головки. Печатаю в режиме конверт высокое качество, несколько листов в день. Пробовал разные чернила, все равно потом пропадает. В чём может быть причина?
Ksunya Посетитель Ksunya Сообщений: 1
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, хотела купить принтер ip7240, а их уже нет в продаже(( теперь смотрю на ts704. Может кто-нибудь подсказать как он в работе?
Беру для дома, объёмы пока не большие)
APXuBAPuYC Посетитель APXuBAPuYC Сообщений: 3
привет всем приобрел принтер canon 1411 на сахарной бумаге копиформ зажевывает начало листа и ломает,искажает изображение принтер с верхней загрузкой бумагу вставляю свободным концом пленки вниз.Выбираю режим конверт предлагает много вариантов конвертов но все меняют размер листа очень сильно
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2019 в 12:22)
Медаль
APXuBAPuYC, такое бывает с подсохнувшими сахарными листами(поднимаются края и застревают при подаче листа). Выровняйте передний край листа перед установкой в лоток.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 ноября 2019 в 09:03)
- 24 часа по Украине
Спасибо за ответ,попробовал но почему то не помогает,может из за верхней загрузки бумаги так она под тяжестью своей давит?
dominoshnick Посетитель dominoshnick
Медаль
APXuBAPuYC, хранить сахарную бумагу нужно всегда в полностью закрытом заводском вакуумном фольгированном пакете. Открыл пачку, достал лист, пригладил пачку, выпустив воздух, и сразу запечатал. Если листы будут лежать хотя бы час в незакрытом пакете - концы листов отвердеют, и печать будет с огрехами и изъянами. Отваливаться куски будут и мешать печати.
Спасибо за ответ,буду стараться придерживаться ваших советов что воздух надо выпускать из пакета не знал
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.