Пищевой принтер и все о нем

Ник Посетитель Ник
Медаль

Понятно. У меня ПЗК)

Дмитрий
Для пзк переходники выше не применяются, это для картриджей принтеров серии 1400 и выше. При проблемах с пзк они просто выкидываются и покупаются новые. Смысла их мыть нет...
frogyrt Посетитель frogyrt Сообщений: 5
Всем привет, подскажите, как победить эти полосы? Столько листов уже испортили. Я уже защищал их, что бы не такие острые шестеренки были и проставочки из пластиковой карты карты 💳 клеит под саму план очку, новсе равно остаются полосы, которые ужасно портят картинку
Дополню: также снизил скорость печати.
Почитал, что люди удаляют зубцы, оставив 2 по краям и в центре, кто то делал?
Ник Посетитель Ник
Медаль

Всем привет, подскажите, как победить эти полосы?

frogyrt
модель, бумага, используемая программа?

Ник
Забыл написать:Canon g1411, бумага копиформ, печатаю либо с обычного просмоторщика фото либо с ФШ. Оговорюсь сразу, что перед печатью, я напечатал целый лист черной картинки, и видимо краска попала на зубья шестеренок, толкающих бумагу и пока последующие листы не стерли черную краску, полосы не ушли.
Ник Посетитель Ник
Медаль

бумага копиформ

frogyrt
Это название фирмы, а не тип бумаги. ) Я думаю Вы и сами уже поняли. Снизить скорость на вафельной не удастся, следовательно компоновка от светлого к темному, или снижение заливки. Здесь все зависит как себя ведет бумага. В любом случае после от светлого к темному, когда с другой заливкой никак, пропускается несколько простых листов бумаги. Можно для этого держать один два плотных, но не фото. Шершавых. Если ролики не пачкают, звездочки практически не видно. Снимать\поднимать? Ничего не могу сказать. Мне не мешают на любой бумаге. Правда и принтер другой. Но "трактор" точно такой же. Берите тонкую обычную и фото матовую и экспериментируйте на разных режимах. Расход чернил на копейки. Но собственный опыт = экономия. Чтобы в вашем случае точно сказать как лучше, нужно поставить рядом такой же и попечатать. Честно, желания нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2020 в 22:59)
Ирина Посетитель Ирина Сообщений: 2
Всем привет.
Подскажите пожалуйста CANON Pixma TS5040 подходит для печати на сахарной бумаге? Проблем с буксовкой роликов и захватом из-за пленки нет? На толстой вафельной пузырьки не появляются, не полосит? Думаю на эти вопросы ответят только владельцы этой модели но может есть знатоки smile Печать не частая для домашнего использования 1-3 раза в неделю.

Чернила выбрала Торт 3 и на этом же сайте сахарную и вафельную бумагу, картриджы на Алиэкспресс, все уже добавлено в корзину, держу уже руку на кнопке оформить заказ так сказать, осталось только окончательно убедиться в правильности выбора, вот и зарегистрировалась тут smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 19:45)
Дмитрий Посетитель Дмитрий Сообщений: 46

Всем привет, подскажите, как победить эти полосы? Столько листов уже испортили. Я уже защищал их, что бы не такие острые шестеренки были и проставочки из пластиковой карты карты 💳 клеит под саму план очку, новсе равно остаются полосы, которые ужасно портят картинку

frogyrt

спасибо, я понял)
Ник Посетитель Ник
Медаль

Думаю на эти вопросы ответят только владельцы этой модели

Ирина
Для ответов на ваш вопрос не нужно быть владельцем. Параметры принтера указаны в паспорте. На что смотреть уже обсуждалось. Поэтому:
сахарной бумаге - подходит
вафельной пузырьки не появляются - появляются
не полосит - полосит
как-то так...
Ирина Посетитель Ирина Сообщений: 2

Думаю на эти вопросы ответят только владельцы этой модели

Ирина
Для ответов на ваш вопрос не нужно быть владельцем. Параметры принтера указаны в паспорте. На что смотреть уже обсуждалось. Поэтому:
сахарной бумаге - подходит
вафельной пузырьки не появляются - появляются
не полосит - полосит
как-то так...

Ник
Спасибо, много страницы в теме было прочитано и моделей которые хорошо себя зарекомендовали уже нет в продаже... а Canon TS5040 смотрю продается в кондитерских магазинах под видом пищевого как Canon Cake, видимо он хорошо подходит под эту задачу.
"пузырьки появляются" - насчет пузырьков вроде решением было вместо высокого качества выставлять обычное
"полосит" - а тут как? Если совершенно новый принтер заправить чернилами Торт 3 и пустить печать на сахарной бумаге будет полосить (горизонтальные белые полосы в основном на черном цвете это проявляется)?
Ник Посетитель Ник
Медаль

моделей которые хорошо себя зарекомендовали уже нет в продаже

Ирина
Правильно, вышло следующее поколение этой модели. У продавцов интересуетесь какая модель сменила, и если нет доверия проверяете в интернете. Любой принтер можно сделать пищевым. Другое дело, какое качество распечатков вы на нем получите. Поэтому написать, хороший плохой, это ни о чем. Это также как написать, хорошо или плохо вы делаете макаруны. Тут не только параметры принтера, но и ваши знания по подготовке файла, правильным настройкам параметров печати в зависимости от того на какой бумаге вы печатаете, и чернил, которые вы используете. Кондитеры и клиенты делятся на две категории, и так сойдет или хочу конфетку. Для конфетки и оборудование стоящее этих денег. И так сойдет, любой.
Пузырьки есть, были и будут. Проблема не в том, что они есть, проблема какого они размера, чтобы не цепляли за голову. После того как чернила высохнут, все пузырьки уйдут.
Полосы не зависят от новый принтер или старый. Исключительно от того кто обслуживает принтер и готовит файлы и выставляет параметры печати в зависимости от модели принтера. От цвета это тоже не зависит. Вторая зависимость качество чернил.
Наталья М Посетитель Наталья М Сообщений: 25
Принтер 1411, полгода от силы, полосить стал, пробовала разные варианты настройки,толку нет.Чернила и бумага Копиформ, полосы при печати только на сахарной бумаге. Задержка печати стоит на максимуме, бесит блин
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 19:37)
Печатаю всегда с ворда
Ник Посетитель Ник
Медаль

Принтер 1411, полгода от силы, полосить стал,

Наталья м
Не ужели так трудно в теме прочитать? Все ответы уже даны. По кругу еще раз. Слово полосит при печати, относится только к горизонтальным полосам. Вертикальные это грязь на звездочках и роликах. Зависит только от юзера. Выше уже объяснялось. Подготовка файла, заливка, расположение, вывод. Не знаю как можно это все менять в ворде, так как программа ворд предусмотрена только для печати документов. Скорость печати зависит от выбора типа бумаги и качества печати. Чем качественнее бумага и количество dpi тем медленнее печать. Все в настройках печати. Для тестирования покупаете тонкую фотобумагу и печатаете с разными настройками. А еще лучше если собираетесь этим заниматься освойте графический редактор, любой. Или меняйте принтер.

Принтер 1411, полгода от силы, полосить стал,

Наталья м
Не ужели так трудно в теме прочитать? Все ответы уже даны. По кругу еще раз. Слово полосит при печати, относится только к горизонтальным полосам. Вертикальные это грязь на звездочках и роликах. Зависит только от юзера. Выше уже объяснялось. Подготовка файла, заливка, расположение, вывод. Не знаю как можно это все менять в ворде, так как программа ворд предусмотрена только для печати документов. Скорость печати зависит от выбора типа бумаги и качества печати. Чем качественнее бумага и количество dpi тем медленнее печать. Все в настройках печати. Для тестирования покупаете тонкую фотобумагу и печатаете с разными настройками. А еще лучше если собираетесь этим заниматься освойте графический редактор, любой. Или меняйте принтер.

Ник
Вот не поверите, все читала и не на раз, но толку мало, видимо столько информации в одном месте сложно воспринять. Перечитывала ветку с 1 страницы не один раз, честное пионерское.
Графический редактор это напацея? Мне удобнее собирать картинки в ворде, и оттуда же печатаю, иногда печатаю пдф файлы из простого просмоторщика, но разницы не видела. Настройки принтера все прекрасно видно и при отправке на печать через ворд, Хотя я может не понимаю чего-то. Буду изучать. Менять принтер на какой? Это третий, до этого 2 были 7240р, отработали и в хвост и в гриву, но проблемы были и там
Ник Посетитель Ник
Медаль

Графический редактор это напацея?

Наталья м
У вас два варианта, или снижать количество чернил в настройках печати, или готовить файл в графическом редакторе.

Менять принтер на какой?

Наталья м
У нас только Эпсоны. Модель снятая с производства. Не смотря на это, дороже кэнона в два, а то и три раза. Даже те кто поменяли 7210-40 на немного более неудобную модель, но новую, ни разу не пожалели. Печатают как и вы из чего попало. Кто захотел освоили по минимому графический фотошоп, или векторно-графический корел. Тут кому что удобнее. Поменять заливку и насыщенность, сместить, перевернуть, перекомпоновать в этих программах значительно проще, чем в текстовом редакторе. Про вырезать кружок, овал, ромбик и т.д., нажав пару кнопок и писать не стоит.
Любая качественная печать на принтере, это печать фотографий, чем лучше у принтера с выводом фото, тем проще пользователям. Правда есть минус. Чернила. Копиформ не зальешь. Может быть при соблюдении каких то условий и можно, но нам не удалось. Голова не пять копеек стоит и лишний раз снимать ее и отмывать ради экспериментов, желания нет.
В вашем случае повторюсь, берете самую дешевую фотобумагу, тонкую и отправляете на печать с разными настройками. Когда печатаете, сперва идет светлая сторона, темная всегда в конце листа. Если весь лист, подбирайте параметры печати используя простую фотобумагу. Или уменьшайте заливку.
Спасибо за подробный ответ, буду тренироваться с фотобумагой.
Что-то глюки, было куча сообщений, писала ответ, пока написала, все исчезло. И мои, и других посетителей

Графический редактор это напацея?

Наталья м
У вас два варианта, или снижать количество чернил в настройках печати, или готовить файл в графическом редакторе.

Ник
Я вообще в AutoCad и Revit работаю, но что-то не пробовала там с моими картинками заморочится))
Ник Посетитель Ник
Медаль

Я вообще в AutoCad и Revit работаю

Наталья м

Корел поставьте, достаточно 6 (16) версии. Он тоже вектор. Графический в нем встроенный в пакете фотопаинт. Корел вырезать, разместить, отрисовать в векторе. Паинт отредактировать джепешки по цвету насыщенности, контрастности.

Я вообще в AutoCad и Revit работаю

Наталья м

Корел поставьте, достаточно 6 (16) версии. Он тоже вектор. Графический в нем встроенный в пакете фотопаинт. Корел вырезать, разместить, отрисовать в векторе. Паинт отредактировать джепешки по цвету насыщенности, контрастности.

Ник
Спасибо за советы!
Vladimir Ekb Посетитель Vladimir Ekb Сообщений: 5
Всем привет!
На днях приобрел Canon G1411 (до того 1,5 года отпахал Canon 7240 - помимо нескольких поломок и невозможность печатать оттенки розового, очень даже достойно себя показал, при печати нескольких десятков А4 каждый день!).
Видимо удача отвернулась от меня - вначале стал ломать край сахарной бумаги (Kopyform), затем совсем перестал ее захватывать.
После уже на обычной бумаге при Высоком качестве печати начал уводить изображение по диагонали - в итоге на 2/3 печати головка упирается в край и застревает. Читал, что возможно пленка с отметками для калибровки печатающей головки может быть грязно, но это не так.
Настройки печати пробовал и конверт (выше многие пользуются) и те, что пользовался ранее (фото бумага Matte Photo Paper, Высокое качество).

Внимание вопрос:
1. Что с сахаром, почему ломает?
2. В связи с чем возможен перекос при печати?
Ник Посетитель Ник
Медаль

Vladimir Ekb

Vladimir ekb
Три таком объеме возьмите нормальный шестицветный планшетник. Почему ломает причин может быть несколько. Самые распространенные подсушенная бумага, задранная пленка, ролик захвата. Выбирайте. как проверить. Также как написано выше, взять фотобумагу, только в вашем случае самую толстую. Напечатает, копиформ. Не напечатает, ролик.

Кроме энкодерной ленты, там еще и датчик есть. А еще один отвечает за протяжку.

Vladimir Ekb

Vladimir ekb
Три таком объеме возьмите нормальный шестицветный планшетник. Почему ломает причин может быть несколько. Самые распространенные подсушенная бумага, задранная пленка, ролик захвата. Выбирайте. как проверить. Также как написано выше, взять фотобумагу, только в вашем случае самую толстую. Напечатает, копиформ. Не напечатает, ролик.

Кроме энкодерной ленты, там еще и датчик есть. А еще один отвечает за протяжку.

Ник

Посоветуйте пожалуйста модель шестицветного планшетника.

А проблема оказалась еще вот в чем: пленка от сахара сразу за памперсом попадает под планку, показанной на фото.
Как это лечить пока ума не приложу.
Прикрепленные файлы:
WhatsAppImage20200226at134039_b67ad.jpeg

Скачать | 96,84 Кб | Скачали: 21

Ник Посетитель Ник
Медаль

А проблема оказалась еще вот в чем: пленка от сахара сразу за памперсом попадает под планку, показанной на фото.

Vladimir ekb

Отправить другой стороной, снять пленку до.
По планшетнику обращайтесь в личку. Типа и по цене юников, это не к нам.

Vladimir ekb

Отправить другой стороной, снять пленку до.
По планшетнику обращайтесь в личку. Типа и по цене юников, это не к нам.

Ник

Другой стороной вообще не захватывает - головка в памперс печатает, пока не остановишь.
По пленке попробуем, спасибо.
zkutlin Посетитель zkutlin Сообщений: 17
Добрый день форумчане. Подскажите какую модель сейчас стоит покупать? Мой морально устарел, хочу обновить, но почитав форум понял что к 1411 куча претензий. А к ts5040 есть у кого претензии?
Дмитрий Посетитель Дмитрий Сообщений: 46
Привет. Печатал сегодня картинку на продажу с цветной фотографией волка, волк выходит зеленоватым, сказал об этом покупателю. Он конечно за неимением другого взял картинку, но осадок остался. Тест дюз отличный, уровень чернил норма, чёрный картридж BK поменял на новый недавно, но ничего не поменялось. Что может быть? Как настроить фото для печатания чёрного чёрным? Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2020 в 21:00)

Как это лечить пока ума не приложу.

Vladimir ekb
Такая же ерунда оказалась при использовании нового принтера, теперь снимаю плёнку перед печать, но иногда бывает угол все равно заламывает
Виталий Посетитель Виталий Сообщений: 12

посмотрите на сайте копиформа как выглядят их упаковка, и возьмите в точно такой же.
Насыщенность зависит от пачки факторов, а не только чернил. Так не бывает, печатали, печатали раз и бледнее. Бледнее из-за чернил только в одном случае, их сильно разбодяжили. В этом случае достаточно капнуть одинаковые капли из новых и старых даже на простой лист бумаги и сравнить. Во всех остальных случаях криворукость печатника начиная от подготовки файла заканчивая настройками вывода.
Второй вариант бумага. Партия от партии отличается. Проверяется распечаткой на глянцевой фото бумаге в режиме наилучшего фото. Бледно, чернила или ручки. Насыщенно бумага.

Ник
Как и предполагал - дело было в чернилах, с другими чернилами цвет начал появляться. Пробовал капать на лист бумаги и новые и старые чернила-цвет одинаковый))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2020 в 19:48)
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.