Пищевой принтер и все о нем

Мария Посетитель Мария Сообщений: 6

Мария, Это значит механике тяжело выталкивать тяжелый сахарный лист из принтера в конце листа. Поставте принтер на возвышение (примерно 10 см). Уберите приемный лоток внутрь и позвольте листу выходить из принтера под собственний тяжестью. Таких полос больше не будет.

mnemeht
Спасибо!
Мария Посетитель Мария Сообщений: 6

Мария, Это значит механике тяжело выталкивать тяжелый сахарный лист из принтера в конце листа. Поставте принтер на возвышение (примерно 10 см). Уберите приемный лоток внутрь и позвольте листу выходить из принтера под собственний тяжестью. Таких полос больше не будет.

mnemeht
Я так попробовала, но полоски все равно остаются.
mnemeht Посетитель mnemeht
Медаль
Мария, Значит, у вас уже ролики покрылись сахаром. Почистите спиртом . Потом опятьже поставьте на возвышение и под своим весом... В идеале, это надо делать с новым принтером, не ожидая пока появятся полосы.
Скорая помощь по съедобной печати на торт
- 1 час срок изготовления для Киева
- 24 часа по Украине
- Создание пищевого принтера под заказ
Дмитрий Посетитель Дмитрий Сообщений: 72
Вот как добраться до роликов для протирки? На TS5040 проблематично. У меня вообще плохо работает очистка роликов, что то там случилось, что трещит и глючит( Если я ещё нашёл концевик крышки скана, то концевик крышки приёмки листов пока не знаю где. А может кто знает, можно ли его отключить насовсем? Тогда будет удобно чистит ролики сверху.
Медаль
Дмитрий, В 1411 элементарно, под крышкой.
- 24 часа по Украине
Amur1 Посетитель Amur1 Сообщений: 1
Друзья, нужна ваша помощь.
На днях приобрел принтер Canon Pixma G1411 для пищевой печати. Заправил чернила, прогнал тесты, всё работает.
Предварительно распечатал изображение на обычной бумаге, всё ок. Начал печатать на сахарной и тут появились косяки в виде темных горизонтальных полосок на изображении. Такое ощущение, что бумага подаётся на не достаточное расстояние и изображение наслаивается. Полоски симметричны. Почитал форум, выставил в настройках максимальное время просушки, качество печати - стандарт, тип носителя - обычная бумага. Пробую печатать и опять полосит. Фото прикрепляю.

Kristina30m Посетитель Kristina30m Сообщений: 1
Здравствуйте, у мене приблизительно пол года в использовании МФУ Canon PIXMA TS5040. И постепенно решаем постоянно появляющиеся проблемы.Может кому то помогу.
Проблема в застревании листа сахарной бумаги в конце печати.
Остается примерно 3-4см до конца картинки (листа) начинал печать на одном месте и не выдавал лист.
Мне помог строительный бумажный скотч, приклеиваю его в конце листа перед печатью, а после сразу аккуратно снимаю.
Прикрепленные файлы:
viber20201224211357_6d6a7.jpg

Скачать | 398,41 Кб | Скачали: 28

Медаль
Kristina30m, интересно, попробую при случае
- 24 часа по Украине
Louisa Посетитель Louisa Сообщений: 11
Ник, добрый день, очень нужен ваш совет, хотим приобрести на смену эпсона 132 эпсон 805, что скажите? И главный вопрос-как решить вопрос с 6 цветными чернилами?
Ник Посетитель Ник
Медаль

хотим приобрести на смену эпсона 132 эпсон 805, что скажите? И главный вопрос-как решить вопрос с 6 цветными чернилами?

Louisa
Все трансферные, печать с бубном, но можно. Вафельная толстая, тонкая, только с не сильной заливкой. Сахарная и вафельная экстра с разными настройками, больших проблем нет. По чернилам больная тема. Мы берем два вида, но в небольших количествах раз в квартал. Дороже и дешевле. Дороже меньше химии и другая палитра. Дешевле палитра схожая с копиформом и химия. Если даже у вас на рынке есть аналогичные завезенные, то посоветовать не смогу, этикетки ни о чем не говорят. Только заливать и печатать. Если есть мастер, то залили пустили на печать листов двадцать подряд, выдержит, значит сможете печатать. Заполосит, сильно. Значит нет. Мастер, чтобы сразу промыл голову. Срок хранения и состав для пищевых не пустой звук для епсона. На подороже этикетка, 7 дней после открытия )
Louisa Посетитель Louisa Сообщений: 11

Вафельная толстая, тонкая, только с не сильной заливкой.

Ник
то есть печать будет не яркая? Мы сейчас печатаем на 132-ом чернилами Инк тайм, все идеально за исключением того, что толстую вафлю очень плохо берет. Есть альтернатива в 4-х цветниках, но чтобы без проблем хавал толстую бумагу? Мастеров нет, все сами методом тыка
Ник Посетитель Ник
Медаль

то есть печать будет не яркая?

Louisa
В зависимости от того, что печатаете. Если кружки, то прилично. Если 100% заливка то будете занижать. Если по смете потянете вафельную, экстра или супер гладкая (точно не помню у модекора посмотрите) то качество будет на уровне с сахарной. (но лучше найдите лист на пробу, она не всем нравится). С обычной тонкой - толстой изучение будете сами проходить. Печатать с открытой крышкой пока подберете режим и поймете где и что нужно поменять при компоновке, заливке, и сразу выключать если увидите черную размазанную полосу. Печатает он на любой, но обычная вафельная при заливке или медленной скорости вздувается (вся) и цепляет за голову. Голова половина стоимости. Поэтому у нас принтеры перенастроены для печати на вафельной и рекомендован режим печати. Вы будете это подбирать сами.

Для 3 пк как ваш 132 с чернилами проблемы не такие большие. Поэтому не попробовав ничего не могу сказать за инктайм. Что касается 4х цветников, то у эпсона альтернативы нет. В личке ссылка на сравнение по моделям и почему они печатают или захватывают так, как... )
С Новым годом всех. Подскажите, начал часто пропадать чёрный цвет PGDK, остальные в норме. Вроде этот картридж не используется для печати картинок, может и пусть сохнет? Отмачивать я уже её умею набором с Али, но стоит ли? Или засохнет совсем, потом не откачаешь(? Или всё таки в каком то режиме он используется? Принтер Кэнон 5040, куплен в апреле 2019 года.
Ринат_22rus Посетитель Ринат_22rus Сообщений: 2

Здравствуйте, у мене приблизительно пол года в использовании МФУ Canon PIXMA TS5040. И постепенно решаем постоянно появляющиеся проблемы.Может кому то помогу.
Проблема в застревании листа сахарной бумаги в конце печати.
Остается примерно 3-4см до конца картинки (листа) начинал печать на одном месте и не выдавал лист.
Мне помог строительный бумажный скотч, приклеиваю его в конце листа перед печатью, а после сразу аккуратно снимаю.

Kristina30m
Спасибо,у меня эта проблема была около полугода и теперь исчезла!!!
Ринат_22rus, у меня тоже была и пропала. Я сам не понял что случилось.
Nik123 Посетитель Nik123 Сообщений: 7

С Новым годом всех. Подскажите, начал часто пропадать чёрный цвет PGDK, остальные в норме. Вроде этот картридж не используется для печати картинок, может и пусть сохнет? Отмачивать я уже её умею набором с Али, но стоит ли? Или засохнет совсем, потом не откачаешь(? Или всё таки в каком то режиме он используется? Принтер Кэнон 5040, куплен в апреле 2019 года.

Дмитрий

а что за набор с али?
у меня на Кэнон 5040 цвет magenta пропала, прочистка не помогла, замачивал голову в зеленом мистер мускул, так же что то не помогло ((, может мало держал конечно.
Принтеру совсем ничего 3 месяца где то, интенсивность в среднем 3-4 листа в день.
Ник Посетитель Ник
Медаль

Или всё таки в каком то режиме он используется?

Ринат_22rus
должен в режиме документа. Проверяется печатью черных картинок в разных режимах. Как полосит или не печатает, значит используется.

Отмачивать я уже её умею набором с Али

Дмитрий
Вы клиентам расскажите, что вы химией моете. Посмотрите на их реакцию )) Вот эта разница, термо и пьезо. Пьезо обычной водой отмываются. В очень исключительных случаях используется промывка.

Принтеру совсем ничего 3 месяца где то, интенсивность в среднем 3-4 листа в день.

Nik123
При таком количестве печати, проще купить новую голову или принтер. Некоторые так и делают, раз от 3 месяцев берут новый.

замачивал голову в зеленом мистер мускул

Nik123
Если уж хочется мучиться, промывка для водных чернил для принтеров кэнон. Спросить у мастера по ремонту принтеров, какая нормальная есть в вашем регионе. И только после того, как убедились что дистиллированная вода не помогает )

, набор для промывки:шприц, трубка, переходники, насадки для головку для прочистки.

Ринат_22rus
должен в режиме документа. Проверяется печатью черных картинок в разных режимах. Как полосит или не печатает, значит используется.

Дмитрий
Вы клиентам расскажите, что вы химией моете. Посмотрите на их реакцию )) Вот эта разница, термо и пьезо. Пьезо обычной водой отмываются. В очень исключительных случаях используется промывка.

Nik123
При таком количестве печати, проще купить новую голову или принтер. Некоторые так и делают, раз от 3 месяцев берут новый.

Nik123
Если уж хочется мучиться, промывка для водных чернил для принтеров кэнон. Спросить у мастера по ремонту принтеров, какая нормальная есть в вашем регионе. И только после того, как убедились что дистиллированная вода не помогает )

Ник

, набор для промывки:шприц, трубка, переходники, насадки для головку для прочистки.

Ринат_22rus

Дмитрий

Nik123

Nik123

Ник
vova60 Посетитель vova60 Сообщений: 5
принтер TS5040, проблема:
при сахарной печати, в конце листа горизонтальные полосы, наслаивающиеся друг на друга, как будто принтеру не протянуть бумагу.
Как решили данную проблему владельцы TS5040 ?
Медаль
vova60, Поможет только гравитация. Поставьте принтер на возвышение примерно 10 см. Уберите приемный лоток так, что бы лист сахарной выходил из него под собственным весом. Это надо было делать когда принтер еще был "свежим". Теперь надо 1 раз промыть все ролики спиртом, для усиления захвата листа. Все.
- 24 часа по Украине
Ник Посетитель Ник
Медаль

при сахарной печати, в конце листа горизонтальные полосы, наслаивающиеся друг на друга, как будто принтеру не протянуть бумагу.

mnemeht

У вас (всех) не работает механизм протяжки бумаги. Причины: грязный, задранный, стертые шестеренки, растянутый ремень, выковоренные звездочки и так далее. Можно отдать в ремонт, купить новый или использовать гравитацию. Вообще чисто мое мнение самый дебильный метод. Если в принтере что-то не работает согласно заводским параметрам, то оно либо чинится, либо принтер отправляется на свалку. Единственный плюс принтера цена. Вот на свою цену он и работает. Хотите без плясок, покупайте более дорогие модели или меняйте после окупания и скажем мин 50% прибыли новый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2021 в 11:36)
Медаль
Ник, Я приведенные у вас слова не писал. Цитата вырвана из чужого комента.
- 24 часа по Украине
Медаль
Ник, А так, в целом, с вашим коментом согласен.
- 24 часа по Украине
Ник Посетитель Ник
Медаль

Ник, Я приведенные у вас слова не писал. Цитата вырвана из чужого комента.

mnemeht

Это не ко мне. Это к админу. Почему копируешь один пост, а ТС с другого "причипляется" :))) Это был ответ и цитата vova60, Если бы заметил, отредактировал. Теперь уже увы все. Дерьмовое ограничение в 60 минут. Это типа если вдруг кто полезной инфой сгоряча поделится, то когда в себя придет, чтобы остался у разбитого корыта :)
vova60 Посетитель vova60 Сообщений: 5

vova60, Поможет только гравитация. Поставьте принтер на возвышение примерно 10 см. Уберите приемный лоток так, что бы лист сахарной выходил из него под собственным весом. Это надо было делать когда принтер еще был "свежим". Теперь надо 1 раз промыть все ролики спиртом, для усиления захвата листа. Все.

mnemeht
принтер почти новый, напечатано всего 50-60 листов
Медаль
vova60, значит попробуйте использовать совет.
- 24 часа по Украине

Добрый день. У меня принтер кенон ip7240. При печати на сахарной бумаге появляются продольные прерывистые полосы по всей длине листа, иногда появляются в начале и в конце. Делала программную очистку всего, что можно, не помогает. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

oksana25
Добрый вечер, нашли как победить полосы? У меня тоже так бывает. но не всегда. Если нашли решение, сообщите пожалуйста. Спасибо.
Медаль
Дмитрий, В предыдущем листе было много черного цвета, поэтому запачкались протягивающие прокалывающие ролики. Надо уменьшать интенсивность темных цветов. В фотошопе достигается уменьшением прозрачности темной картинки на 85% со 100.
- 24 часа по Украине
Tany Посетитель Tany Сообщений: 4
здравствуйте !! СРОЧНО нужна помощь знающих !!!!!!!!!!!!!!! совет !!!!!!!!!!!!!! кенон 7240 был простой 20 дней во время простоя делали тест раз в неделю ,он был отличный ,вчера хотела настроить его на работу тест не сделал,выдал ошибку b200 ,после некоторых манипуляций заработал , печать идет ,но на листе пусто ,ни одного цвета нет,,, печать идет,все как обычно ,но лист пустой,ни тест ни картинку выходит белый лист ,головку промыла ,жидкость проходит, очистки сделала много раз , то же самое,, стоит нести его в ремонт или голове кирдык ,может что можно еще попробывать, перезагрузку делала
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.