Пищевой принтер и все о нем

Ник Посетитель Ник
Медаль
Tany Посетитель Tany Сообщений: 4

ошибку b200

Tany
http://printerp.ru/canon/error-b200-printer.html

Ник
спасибо, только ошибку я устранила ,проблема при печати нет печати , выходит чистый лист
GavrilovAndrey Посетитель GavrilovAndrey Сообщений: 1
Добрый день! Частенько заказываем сахарную печать в различных местах и постоянно сталкиваемся с приличным отличием цветов от макета. Макет подготавливаем в разных цветовых профилях, форматах, завышаем яркость и контраст, насыщенность, но на выходе изображение гораздо тусклее. Так же заметил, что в большинстве мест, где делают печать, используют Word. Что можете посоветовать? После разговоров с операторами печати - складывается впечатление, что они почти ничего не знают об основах печати даже обычной, не пищевой. Буду благодарен советам и подсказкам!
Ник Посетитель Ник
Медаль

они почти ничего не знают об основах печати даже обычной

GavrilovAndrey
Вы сами и ответили. Что тут советовать?

Частенько заказываем сахарную печать

GavrilovAndrey
Купить свой принтер.

Макет подготавливаем в разных цветовых профилях, форматах, завышаем яркость и контраст, насыщенность, но на выходе изображение гораздо тусклее.

GavrilovAndrey
Так и будет. Ваша подготовка файла практически не влияет. Так как эти параметры выставляются при выводе. И только при профилировании принтера и монитора вы сможете увидеть как в реальности будет распечатан ваш файл. Но есть сомнения, что для пищевой на дешевом а4 принтере этим кто-то будет заморачиваться.
А по существу, это связано с протяжным механизмом принтера. Если будет жирная печать то будут полосы от протяжных роликов. Чтобы этого избежать, яркость занижают. Как этого избежать, и напечатать жирно, зависит от модели принтера и чернил. Для кэнонов понятия не имею. :)
Ollivia Посетитель Ollivia Сообщений: 3
Добрый день!
Прошу совета 🙏🏻
Принтер Кэнон 1411. Купила уже переделанный в кондитерском магазине. Дополнительно купила бумагу копиформ и их же чернила
Не могу никак подружиться с принтером - при любых настройках обрезает верх листа 😭
По совету форума выставила формат конверт - проблема не ушла (
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина 🙏🏻
В магазине разводят руками и советуют подпихивать лист при захвате 🙈

И ещё один вопрос - принтер стал менять цвета - зеленый может изменить на красный, желтый на Оранжевый
Может кто знает, как решается эта проблема
Обрезает вот так
здравствуйте ! нужен совет, новый принтер 7240 ,неделя ему,постоянно пропадают цвета ,если черный и желтый после очисток появляется,то с синим вообще беда ,на тесте одна полоска остальных либо нет либо слабо проявляются, чернила задолбалась доливать ,картриджи вставила со старого принтера ,печатал отлично ,ярко , цвета не пропадали ,пока не пршел ему капец ,как мне наладить синий цвет ? перед каждой печатью постоянно очистка и он постоянно пропадает ?????????????????????????????????????????
Ник Посетитель Ник
Медаль

как мне наладить синий цвет ?

Tany

Купить новые пзк. Если не поможет ссылка выше. Или ссылка выше, если не поможет купить новые пзк...
mnemeht Посетитель mnemeht
Медаль
Tany, Возможные причины три. ПЗК, чернила, головка . Методом исключения по одной проблеме за раз. Только так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2021 в 14:22)
Скорая помощь по съедобной печати на торт
- 1 час срок изготовления для Киева
- 24 часа по Украине
- Создание пищевого принтера под заказ
mnemeht Посетитель mnemeht
Медаль
Ollivia, Плохо затягивает лист. Лист один должен стоять - с пачки не тянет.
Скорая помощь по съедобной печати на торт
- 1 час срок изготовления для Киева
- 24 часа по Украине
- Создание пищевого принтера под заказ

Tany, Возможные причины три. ПЗК, чернила, головка . Методом исключения по одной проблеме за раз. Только так.

mnemeht

спасибо ,так долго ждала ответа, что сама решила проблему . под картридж подложила плотный кусочек бумаги . он плотней прижался и цвет появился .а так да приедут новые пзк .причина в них на будущее кому будет полезно
Belkag1 Посетитель Belkag1 Сообщений: 1
Доброго времени суток!
У меня принтер Canon Pro WiFi cake на базе G34.
Я очень долго мучалась с ним, бумагу не захватывал из-за толщины. Брала и копиформ, и модекор израильскую. Вторая была потоньше, получше, но все равно приходилось смачивать кистью кончик бумаги и сглаживать, чтобы была тоньше при захвате... И полосы чёрные были, очищала кисточкой ролики.
В итоге купила новую бумагу модекор итальянскую уже. Она прям суперская. Гладкая, тонкая, без усилий захватывается. Дороже, правда, предыдущих. Всё было отлично, но сейчас пошли вот такие полосы в конце. Смещается как-то внизу.
Ещё я долила чернила пурпурные и сделала прочистку сопел. Стал печатать в розовых оттенках... оттенков жёлтого и зелёного нет. Долила желтые чернила, ничего не изменилось... что это может быть?
При захвате в начале все равно пачкает иногда лист, это можно как-то исправить?
Прикрепляю фото сдвига снизу. Здесь цвет ещё нормальный, после я залила пурпурные чернила и цвета ушли в красный.
Прикрепленные файлы:
B14B3ABFC5BC4E45A421EE81856D083D_ad619.jpeg

Скачать | 531,15 Кб | Скачали: 0

Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.