|
Еще раз намекаю: смотря что считать "помещением"
|
|
+1 |
|
Причем, что любопытно, если начинка полежит подольше (второе фото), согревается, влага или впитывается или испаряется (?) и проблема уходит.
|
|
0 |
|
По толстому слою на фото я предположил, что начинка холодная. Но точка росы в этом случае находится внутри конфеты. Это в принципе не очень хорошо, но не смертельно. Быстрее шоколад схватится. Точка росы про которую ты думаешь - это когда холодное тело попадает в теплый, влажный воздух.
А, кажется догадался: Если в кухне +19, начинку достаем холодную - она покрывается капельками, становится влажной. Потом покрытие - вода попадает с начинки в шоколад, выходит на поверхность. Вуаля!
Я сам на такие грабли давно наступал - когда глазировал влажный чернослив.
|
|
0 |
|
А упаковывать продукцию (как процесс)- это тоже отдельное помещение - или также - можно перегородкой?
|
|
0 |
|
Это пленки такие продаются для шоколадного декора.
|
|
0 |
|
А шоколад около 30...Разница большая получается. Если бы шоколад тонким слоем был, он бы схватился сразу (как в случае в "обмазыванием" трюфеля). Но на фото видно, что слой шоколада не тонкий. Может в этом проблема?
Сергей, помнишь мы с тобой про "точку росы" говорили? Может это и здесь "сработало"?
|
|
0 |
|
У нас в квартире жуткий холод, окна пластиковые, но все равно конденсат образуется из-за разницы температуры с улицой. В -20-25 вообще лед на окне нарастает
|
|
0 |
|
не знаю. Ганаш из одной плошки одного поогрева, стояли в одном месте, рядышком, обливались друг за другом.
|
|
0 |
|
На ноже пятне не было, только на конфетах появились после полного затвердевания.
|
|
0 |
|
Ааа, красота. А рисунок чем делаешь?
|
|
0 |
|
А начинка какой температуры была в первом и втором случае?
|
|
0 |
|
именно так и проверяется дружба в трудный час... отказать ближнему да ладно я шучу, насчёт Шоколатье.
|
|
0 |
|
Если речь об антикристаллизации - то полностью. Вкус - немного разный. Ну и по вязкозти сиропы могут быть разными (разная влажность). Есть еще "Тримолин" - его надо примерно в 2 раза меньше, чем глюкозы в рецептуре. По инвертному сахару сложнее - мы с ним почти не работаем. Это если глюкозы нету - можно из подручных материалов быстро сварить инвертный сиропчик.
|
|
+1 |
|
Посмотрел первое фото поближе - да, похоже на влагу. А на вторых конфетах - нету. В чем разница?
|
|
0 |
|
С другой стороны - откуда высокая влажность зимой в квартире? При 19 градусах должно все получаться даже без подоконника.
Если тест "на ноже" был без разводов и пятен, а на конфетах пятна появились?
|
|
0 |
|
Насколько?
Взаимозаменяемы?
|
|
0 |
|
Откажем... Потом покажут по ТВ как рота ОМОНа врывается в дом к Plus, и кроша все на своем пути, накрывает нелегальную кондитерскую фабрику 
Кстати, тема "снять квартиру и использовать под склад/производство" не нова. Только если старушка-соседка стуканет куда надо, то капец... Пару коробок привез - все! террорист!
|
|
0 |
|
Инвертный сахар и глюкоза - это разные продукты. Т.е. и первый и второй - высшие сахара, но дозировки могут отличаться.
|
|
0 |
|
А ещё можно с Шоколатье липовый договор заключить вы ведь не откажете? .
|
|
0 |