Пищевой принтер и все о нем

ChocoPie Посетитель ChocoPie Сообщений: 7
Syozha, спасибо, коллега с форума уже навёл на московскую контору у которой есть раздел про пищевой принтер с адекватными ценами на печать и на расходники типа чернил.
Кроме того, с недавних пор в ВТК тоже поставили принтер и можно распечатать прямо у них в магазине, но там только вафельная бумага и дороже.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 июля 2012 в 15:41)
ChocoPie Посетитель ChocoPie Сообщений: 7
Странная политика у Шоколатье. В ветке много людей пытаются разобраться с темой принтера - уже 5я страница пошла. Но почему-то, когда я упомянул про сайт с самыми низкими ценами, ссылку на него удалили. Уважаемые админы, если не приветствуете активные ссылки, то исправляйте на что-то типа "_http://site.ru".
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
ChocoPie, правила читайте... И собюлюдайте.
-----
1.3. Запрещено публичное обсуждение действий администрации и ее представителей.
2.6. На форуме запрещена прямая или косвенная реклама, а так же ссылки на сайты с рекламным содержанием без согласования с администраторами ресурса Шоколатье.ру
-----
И нечего пенять на политику. Вы уже с ней согласились, когда регистрировались на этом сайте. Хотите дискутировать - в личную почту. Хотите рекламировать другие "ресурсы с низкими ценами" - делайте это тут, но за деньги, или бесплатно в другом месте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2012 в 15:42)
...в глухой провинции, у моря...
viera-link Посетитель viera-link Сообщений: 9
Здравствуйте мальчики, девочки!!!
Хочу поделиться с ВАМИ своей радостью, а именно: почитав темку, решила для начала купить обычный принтер и с ним поэкспериментировать (чтобы если что, не так жалко было денег) и начала смотреть отзывы, цены и т.п. И очень случайно наткнулась на canon pixma MG5140 (110$) - просто Торт-3 (550$), о котором писала выше и давала ссылку на сайт. Вот бы я лопухнулась, купив этот Торт-3, а ещё больше лопухнулась бы сгоряча купив Decojet, но вовремя попала на эту темку.

Syozha, спасибо огромное ВАМ за создание такой темки и ВСЕМ, кто делится здесь своими неудачами с принтерами Decojet и своими хитростями!!! Спасибо!!!

Теперь я стою перед выбором между canon 3600, 550 и 5140. Может кто-то подскажет что-нибудь?
Eleha Посетитель Eleha Сообщений: 13
Приобрели принтер canon 3600 и пищевые краски с пустыми катриджами.кто пользуется таким, подскажите пожалуйста какие настройки бумаги выставляете при печати.у нас краски сильно мажутся и на сахарной бумаге остаются следы в виде мелких дырочек видимо от роликов .
antipizza Посетитель antipizza Сообщений: 62

Приобрели принтер canon 3600 и пищевые краски с пустыми катриджами.кто пользуется таким, подскажите пожалуйста какие настройки бумаги выставляете при печати.у нас краски сильно мажутся и на сахарной бумаге остаются следы в виде мелких дырочек видимо от роликов .

Eleha

есть мнение, что Модекоровская бумага слишком толстая, поэтому краски местами размазываются. Попробуйте американскую бумагу она толщиной с обычный плотный лист (правда тут другая проблемка, ее труднее аккуратно снять с подложки
gusevs.ru
ПАРАНОЙЯ Посетитель ПАРАНОЙЯ Сообщений: 81
Здравствуйте подскажите как переделать принтер CANON MG5240 под пищевой нужно его подготовить или сразу вставить картриджи с пищевой краской может кто знает или видел где
У меня сейчас всё в шоколаде, просто пока он чёрный и горький
Грамота Медаль
ПАРАНОЙЯ, если он НОВЫЙ и на нем ни разу не печатали обычной краской, то можно сразу вставлять картриджи с пищевыми красителями. Меня только смущает тот факт, что он на 5 красок...

По опыту - мы купили epson T26 за смешные деньги около 2т.р. - он без сканера, картридера, вай-фая и т.п. Все работает как часы.
Поэтому совет вбирающим принтер - покупайте САМЫЙ простой canon или epson без наворотов, но:
1. 4-х красочный
2. модель с пигментными красителями (меньше будет головка забиваться)
3. обязательно уточните у продавца пустых картиджей есть ли картриджи на эту модель и как обстоят дела с чипом (защитой принтера от неоригинальных картриджей).

ПАРАНОЙЯ, если он НОВЫЙ и на нем ни разу не печатали обычной краской, то можно сразу вставлять картриджи с пищевыми красителями. Меня только смущает тот факт, что он на 5 красок...

По опыту - мы купили epson T26 за смешные деньги около 2т.р. - он без сканера, картридера, вай-фая и т.п. Все работает как часы.
Поэтому совет вбирающим принтер - покупайте САМЫЙ простой canon или epson без наворотов, но:
1. 4-х красочный
2. модель с пигментными красителями (меньше будет головка забиваться)
3. обязательно уточните у продавца пустых картиджей есть ли картриджи на эту модель и как обстоят дела с чипом (защитой принтера от неоригинальных картриджей).

Syozha

так мне сказали что нужно брать принтер с 5 катриджами 2черных и 3 цветных у кого я буду брать картриджи у них в комплекте 5 штук просто они стали меня грузить что для лучшей и правильной работы принтера нужно его подготовить а что делать будут не говорят цена принтера13900 за
обычный офисный кенон совсем оборзели я купил обычный кенон 5240 и хочу переделать его под пищевой
Грамота Медаль

нужно брать принтер с 5 катриджами 2черных и 3 цветных

ПАРАНОЙЯ
Ну тогда все в порядке, цветов-то 4 получается.
EPSON STYLUS SX230, EPSON EXPRESSION HOME XP-33, или CANON 5240 что лучше подойдет под пищевой принтер из выбраного
Nuranand Посетитель Nuranand Сообщений: 16
У Эпсонов в отличии от Кэнона перезапр. картриджи идут без паралона, где может скопиться много всякой гадости. Но проверены пищевые чернила в основном на кэноновских аппаратах. Не знаю как поведет себя с ними эпсоновская печатающая голова, т.к. принцип работы его отличается (микропьезоструя). М.б. кто то из здешниих печатает на них. Сейчас у эпсона вышла новая бюджетка S22 (пошустрее XP-33 будет). SX230 - это МФУ (принтер сканер копир). Нужен ли он вам?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2012 в 21:09)
да задали вы мне задачку,че брать не знаю
Shadow Посетитель Shadow Сообщений: 9
Использую 3 месяца Canon pixma ip4950 - полет нормальный!
d.shtolin Посетитель d.shtolin Сообщений: 1
Купили Epson stylus SX130, так как нужна была печать очень в скором времени, а других принтеров проверенных и упомянутых здесь - не было в наличии и надо было ждать неделю.
Могу сказать, что зря поторопились. Нет, тот заказ, к которому торопились сделать удалось. Деньги напечатали на вафельной бумаге. После этого печатать не удается вообще, краска почти не лезет, только после прочистки дюз и не все цвета и очень плохо. Понял, что и деньги были не совсем того цвета, как должны были.
Так что теперь будем продавать и искать другой. К сожалению, большинство моделей, упомянутых добрым словом тут - старые и их почти нет в продаже. Жду хорошего отзыва о какой-нибудь современной модели.
согласен с d.shtolinн может кто посоветует какой взять из новинок. Мне почему то приглянулся CANON 5240 3в1 (принтер сканер копир. нужен) и картриджи которые хочу взять к ниму подходят но они внутри с поролоном. ААААА люди помогите найти золотую середину
Nuranand Посетитель Nuranand Сообщений: 16
Бери кэнон и время от времени меняй картриджи. Либо закажи картриджи без паралона для кэнона с того американского сайта (см. в предыдущем сообщении).
а можно взять принтер с двумя картриджами 1 черный и 1 цветной но 4 цвета

Использую 3 месяца Canon pixma ip4950 - полет нормальный!

Shadow
а какой фирмы вы покупали пустые катриджи? ато на моих уже два цвета пропали ненапечатав и 20 листов.брали такие как на сайте -ноухау
Грамота Медаль
Eleha, дело вероятно не в картриджах, а в головке принтера. Картридж - просто банка для краски, а за печать отвечает "головка". В Вашем случае что-то засорило дюзы в голове принтера или краска в них просто засохла. Общее правило для струйных принтеров - не делать долгих перерывов, хотя-бы раз в неделю прогонять тест дюз.

Поэтому еще раз - важная деталь: покупайте принтер без наворотов. Так как если там что-то случится с головой, то ее замена обойдется дороже, чем покупка нового принтера.

Пустые картриджи могут быть сами по себе не очень качественными, пропускать воздух например. Все эти хитрости лучше найти и прочитать в интернете, на сайтах/форумах, посвященных печати на неоригинальных картриджах. Реально очень много может быть тонкостей.
дело точно не в головке принтера т.к. отдавали его в ремонт там поставили обратно оригинальные картриджи и принтер отлично запечатал всеми цветами.пробывали менять чипы местами с оригинальных на неоригинальные все равно цвет отсутствует.сказали что именно картриджи вышли из строя.хотя нам непонятно чему в них ломаться ,разобрали их а внутри только губка и все ,даже нет ни одного клапана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2012 в 19:20)
все дело в губке
так что лучше брать эпсон с22 или кенон mg5240
уроган Посетитель уроган Сообщений: 8
Добрый день,я совсем новенькая,прочитала все страницы и поняла,что пищевой принтер это практически обычный принтер только со съедобной краской и бумагой.Вот только меня интересует вопрос тот же что и ПАРАНОЙЯ,какой принтер лучше эпсон или кенон и ещё,вы тут пишите,что лучшая краска это американская,а германская подойдёт,нашла только такую,и бумага итальянская,спасибо тем кто мне всё объяснит zst
julia Посетитель julia Сообщений: 3
да меня этот же вопрос интересует, ведь германская значительно дешевле. и вообще отчего такая цена ( на торт3 4 бутылочки по 100 мл почти 5 тыс.) это ведь вода, глицерин и пищ краситель или я не права? самим сделать нельзя?))
Грамота Медаль
julia, ссылку на германскую краску дайте пожалуйста.
Svetlana Посетитель Svetlana Сообщений: 2
Здраствуйте.Я новенькая.Хочу спросить у вас совета-может кто-то пользовался листами шокотрансфер и сможет объяснить как их правильно нанести на мастику или торт.Я заказывала на немецком сайте принтер+заполненные пищевыми красками катриджи+бумага и в подарок еще прислали всяких разных образцов бумаги,в том числе и шокотрансфер.Вот хотела попробовать распечатать на нем фактуру,но не пойму как потом на мастику правильно перенести.Заранее благодарна за ответ.Светлана
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 октября 2012 в 15:36)

julia, ссылку на германскую краску дайте пожалуйста.

Syozha
Может это я такой не упертый, но при попытке связаться с производителями немецкой краски, мне ответили, что не могут ее переслать в Россиию из за каких-то там проблем с таможней, предложили связаться с их партнерами в Украине, те накрутили столько + доствака по Украине и России, что я решил все-таки брать америкосскую краску. Так что ссылку в студию, может у Вас что-то путное
gusevs.ru

Здраствуйте.Я новенькая.Хочу спросить у вас совета-может кто-то пользовался листами шокотрансфер и сможет объяснить как их правильно нанести на мастику или торт.Я заказывала на немецком сайте принтер+заполненные пищевыми красками катриджи+бумага и в подарок еще прислали всяких разных образцов бумаги,в том числе и шокотрансфер.Вот хотела попробовать распечатать на нем фактуру,но не пойму как потом на мастику правильно перенести.Заранее благодарна за ответ.Светлана

Svetlana

По-моему шокотрансфер на мастику не ляжет, там специальная бумага нужна, вы же не нагреете мастику, а принцип шокотрансфера - переводилка на теплый шоколад, кстати, когда будете печатать на этой бумаге, не забудьте сделать зеркальное отображение рисунка
gusevs.ru
Svetlana Посетитель Svetlana Сообщений: 2

По-моему шокотрансфер на мастику не ляжет, там специальная бумага нужна, вы же не нагреете мастику, а принцип шокотрансфера - переводилка на теплый шоколад, кстати, когда будете печатать на этой бумаге, не забудьте сделать зеркальное отображение рисунка

antipizza

ясно.спасибо огромное за совет.
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.