Пищевой принтер и все о нем

mnemeht Посетитель mnemeht
Медаль
victors, Сахарные листы тяжелые для механизма подачи бумаги. Для решения подымаем принтер над столом на 10 см . Можно на две коробки от рисовой бумаги бумаги Модекор (красного цвета ). Лоток приема бумаги задвигаем в принтер обратно. В итоге бумага при печати "выпадает" под действием гравитации. В конце листа начинает пропечатывать. Если совсем ролики, прижимающие лист к валу, покрыты сахаром- почистить ваткой со спиртом. Все.
Скорая помощь по съедобной печати на торт
- 1 час срок изготовления для Киева
- 24 часа по Украине
- Создание пищевого принтера под заказ
http://fototort.in.ua/
victors Посетитель victors Сообщений: 5
mnemeht, Спасибо, приподнял принтер, почистил ролики, хотя внешне они выглядели чистыми, но на ватной палочке был какой-то зелёный налёт. Всё равно в конце плохо протягивает бумагу и остаются полосы. Может чистить нужно как-то по-другому?
Медаль
victors, Это 100 % продлевает срок службы роликов. Они у вас уже ослаблены. Поэтому не помогло. Сори , больше идей нет.
- 24 часа по Украине
victors Посетитель victors Сообщений: 5
mnemeht, Принтер новый, отпечатано всего листов 20 из них на сахарной всего 5.
Медаль
victors, Вот это действительно странно. Я "выпечатал" уже пять принтеров, и все, 3 месяца нормально протягивали саханую и потом только начинали полосить в конце. Попробуйте сменить производителя сахарной бумаги (например на цукерпапир24).
- 24 часа по Украине
dominoshnick Посетитель dominoshnick
Медаль
И цукер, и копиформ не производители. Это просто немецкие оптовики. Бумага у них из одного и того же кибуца.

---
Вспоминается, старая байка про дядечку, который ходил по компьютерным клубам и что-то там искал в интернете. Не найдёт и идёт в следующий клуб, ведь там-то другой интернет. glasses
Медаль
dominoshnick, Значит бумага от одной партии к другой партии отличается.
- 24 часа по Украине
Slava Посетитель Slava Сообщений: 4
Доброго времени суток . Есть принтер G 1411 бумага копиформ . начало печати все хорошо , но сантиметра за 2-3 до конча, есть характерное "переключение" на конец листа , но после этого "переключения" протяжка бумаги останавливается а печатная головка бегает . И получается полная лабуда . изображение деформируется. размер стоит а 4 ,фото матовое , печать в корале . размер листа в настройка х под а4 , кто знает как лечить ? или лечится)))
Медаль
Slava, Попробуйте то , что я писал в начале страницы.Может вам поможет.
- 24 часа по Украине
NTesh, ткакя же проблема принтер совсем новый 10 листов на сахарной. первые листы без проблем сейчас началось . в чем проблема не ясно?
Медаль

dominoshnick, Значит бумага от одной партии к другой партии отличается.

mnemeht
Ну это да. В Израиле погода переменчива. То засуха, и в пачке сахарные листы по одиночке шуршат во все стороны. То дожди тропические, и листы слипшиеся.

Slava, Попробуйте то , что я писал в начале страницы.Может вам поможет.

mnemeht

хорошо попробуем , но я не думаю что все страдают от этого)
Медаль
Slava, Поверьте, после 3 месяцев эксплуатации страдают все.
- 24 часа по Украине
Народ а есть какой нибудь гайд по бумагам кто на чем печатает . вот например копиформ сахарная. декор плюс-такая себе, листы с дефектом- какие то кляксы, даже дырявый попался один. иногда пленка отщелкивает и лист застревают . так же они какие то в пузырь все. чем можно заменить
Дмитрий Посетитель Дмитрий Сообщений: 60
Добрый вечер. Устал я бороться с принтером Кэнон МГ5740, стал пропадать чёрный цвет, а сейчас вообще пропали все цвета и не запускаются. Принтеру уже 4 года. Посоветуйте какой купить для нечастых печатей на сахарной бумаге? Покупать с ПЗК или СНПЧ? Всё равно краску храню в шкафу. А тут залил и забыл, ну почти забыл. Думаю либо 1411, но что то отзывы смотрю не очень, либо такой же купить как у меня. Что посоветуете? Спасибо заранее.
Медаль
Дмитрий, 4 года - это красота неописуемая. Если вы знаете все болячки этой модели и успешно справлялись с ними столько времени, то почему бы и не повторить.

Хотя, конечно, возможно просто повезло в лотерее выбора. Но тут без увеличения статвыборки понять нельзя.
Я в силу ёпыта и возрастных консервативных завихрений, будь вами, попробовал бы тёзку вашего принтера, чем тупить с борзотой нового дня глотка. :)
Не дождался ответа, в нашем МВидео купил 1411 за 7000 рублей, дешевле не найдёшь. Завтра поеду забирать. Но ответа всё равно жду. Спасибо.
dominoshnick, знаю, но тут спасовал. Хотя у меня уже две головы, вроде все работают. Но сегодня он меня вывел. То ошибка 1660, то вроде справился, но он не печатает то все цвета, то только один печатает и ничего не помогает( Жаль только, что недавно сделал сброс памперса за 600 рублей. Просто печатаем несколько раз в неделю и если кого то отошьём, то могут уйти к конкурентам печатать и вообще бизнеса не будет(
Ник Посетитель Ник
Медаль

Не дождался ответа, в нашем МВидео купил 1411

Дмитрий
Странно а зачем ждать? Прочитать выше, срок беспроблемной работы 1411 - 3 месяца :)
Ник Посетитель Ник
Медаль

Бумага у них из одного и того же кибуца

dominoshnick
Цукер и копир возможно и в одном кибуце берут, но как показала покупка на ебее "кибуцы" в мире разные; состав, размер и качество, заметно отличаются.

Народ а есть какой нибудь гайд по бумагам кто на чем печатает

Slava
Нет таких гайдов, так как никто не заморачивается. Что есть в соседнем магазине, то и берут. Хотите сказать в вашем такой огромный выбор? Тем более, уж сильно больших отличий по производителям нет. А нюансы, ароматизаторы, размер, толщина... для печати на сахарной большой роли не играют. Тут все зависит от принтера. У меня на замене стоял принтер пробежавший до этого сто пятьдесят тысяч отпечатков по счетчику на обычной фото бумаге. Единственное, что в нем пришлось заменить, резинки на податчике. И ничего, спокойно печатал и на толстой вафельной и сахарной. Никакие звездочки не демонтировались. Никаких наклонов не делалось. Модель можете не спрашивать, она снята с производства лет десять назад. Сейчас только очень б\у. :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2020 в 08:39)
А вдруг пофиксили проблему) Будем пробовать, ничего подходящего нет в продаже. Если что, напишу. Так никто и не написал беспроблемный, ну почти беспроблемный принтер новой формации. Заказ ещё можно отменить)
https://obzor-printer.ru/doc/pixma-g1400_pixma-g2400_pixma-g3400/ Нашёл про эти принтеры. Может не так всё плохо?
Струйное МФУ Canon PIXMA TS5040, а вот такой принтер продается в успешном кондитере за 9999 рублей с заправленными картриджами. Он думаю лучше G1411?
Похоже я один тут разговариваю. Купил в ДНС ТС5040, настроил и всё супер печатает. Отпишусь позже.
Ник Посетитель Ник
Медаль

Так никто и не написал беспроблемный, ну почти беспроблемный принтер новой формации.

Дмитрий
Таких не бывает. А насчет нового; смотрим 1410 etc. Добавили датчики температуры на старую голову и вот вам новая модель. Все отличие от предшественника это встроенное снпч. Характеристики головы как были так и остались. Поэтому советовать что-то конкретное смысла нет. У каждой модели свои плюсы и минусы. На что обращать внимание уже написано, а там вы сами, по своим возможностям, выбираете.
Медаль
Ник, 1411 модель актуальная на сегодня
- 24 часа по Украине
Ник Посетитель Ник
Медаль

1411 модель актуальная на сегодня

mnemeht

Каким местом она актуальнее чем тот же 1410? Лишний бутылек чернил положили? так он пищевикам до одного места. А в остальном как был E464 так и остался. Изменили податчик, встроили снпч с датчиком температуры, да новые дрова. И вуаля актуальная модель. :))) Может расскажите, что же у Итальянцев пищевые кэноны исчезли в предложениях? Не понимают сути актуальности или "слишком много кушают" smile Можно не отвечать, вопросы риторические. Так поржать над актуальностью...
ChirkovAlexandr Посетитель ChirkovAlexandr Сообщений: 2
Добрый вечер!

Подскажите, может быть кто-нибудь сталкивался, совершенно новый принтер Epson L132, на вафельной бумаге печатает или с подтеками или с разводами. На сахарной печать нормальная. Есть принтер Epson XP - 3100, тоже новый, печатает также. В чем может быть причина?
Прикрепленные файлы:
5bzsGKPJE9c_9ca3c.jpg

Скачать | 314,05 Кб | Скачали: 18

bjWH3iPOac8_9ca3c.jpg

Скачать | 296,73 Кб | Скачали: 16

MVtZ5PRiAgI_9ca3c.jpg

Скачать | 226,71 Кб | Скачали: 16

Ник Посетитель Ник
Медаль

В чем может быть причина?

ChirkovAlexandr
Низкая скорость печати и слишком большая заливка для данных моделей (судя по характеристикам они одинаковые)
Медаль
Ник, актуально тем , что есть в продаже. 1400, 1410, 1411 это одна и таже модель, только разных лет выпуска. 1411 - это 2019 год.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2020 в 10:08)
- 24 часа по Украине
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.