Пищевой принтер и все о нем

Ник Посетитель Ник
Медаль

Пробовал и с язычком пленки для захвата листа и без него,

EvgenyS
Странная у всех привычка тестировать принтер на бумаге которая для него не является родной. Может и должен не синонимы. Для того чтобы проверить, берете лист фото бумаги Canon самой плотной 10х15 и отправляете на печать. Напечатал, значит должен и на сахарной. Нет. Принтер в ремонт или в мусорку.
Дмитрий Посетитель Дмитрий Сообщений: 79
У меня берет не менее 10см, меньше заминает(
EvgenyS Посетитель EvgenyS Сообщений: 2

У меня берет не менее 10см, меньше заминает(

Дмитрий
А настройки печати остаются прежними, как и для листа А4 целого?
Дмитрий Посетитель Дмитрий Сообщений: 79
Я думаю да. Я ничего не меняю.
Sonic Посетитель Sonic Сообщений: 1
Всем привет !
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
Купили canon g1411, но при установке головок заметили, что они пачкаются всеми цветами, то есть в них уже изначально есть какое-то количество обычных чернил. Что с этим делать? Можно ли их как-то промыть или нужно покупать новые головки ?
mnemeht Посетитель mnemeht
Медаль
Sonic, С завода в головках всегда идет небольшое колличества химических чернил. Ваша задача заправить емкости пищевыми и напечатать 5-6 полноцветных листов на простой бумаге. В процессе пищевые чернила разбавят малую часть химических до приемлемых значений. По мере дальнейшей печати процент их стремится к нулю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2021 в 10:17)
Скорая помощь по съедобной печати на торт
- 1 час срок изготовления для Киева
- 24 часа по Украине
- Создание пищевого принтера под заказ
Ник Посетитель Ник
Медаль

Я думаю да. Я ничего не меняю.

Дмитрий
Если Вы про свой TS5040, то я сомневаюсь, что владельцу G1411 они помогут.

Можно ли их как-то промыть или нужно покупать новые головки ?

Sonic
Нужно покупать новые... или осилить страницу 94...
clippers335 Посетитель clippers335 Сообщений: 1
Добрый вечер. Такая ситуация... Купил принтер Epson L3101 печать меня устраивает но есть один нюанс... Вставляю сахарную бумагу ( язычком к захватывающим роликам) ролики крутятся протягивает до начала листа и всё дальше не идет( Возможно у когото есть такой принтер подскажите пожалуйста можно ли на нем печатать на шокотрансферной бумаге, сахарной бумаге? Если нет тогда задумаюсь над продажей данного агрегата, возможно кто-то подскажет аналог только что бы возможна была сахарная и шокотрансферная печать.
P.S. Заранее спасибо!
Ник Посетитель Ник
Медаль

Вставляю сахарную бумагу ( язычком к захватывающим роликам)

clippers335
С верхней подачи? Переверните другим краем лист.

сахарная и шокотрансферная печать

clippers335
На сахарной печатает любой! принтер. А шоко только те (по простому) у которых захват листа не крючком а планкой роликов.
Медаль
vetronog, С описаной проблемой не встречался. Может чернила? уже долго кэнон 1411 и чернила копиформ.
- 24 часа по Украине
vetronog Посетитель vetronog Сообщений: 74
Доброго времени суток! ) За 6 лет работы перепробовал не одну модель принтера, остановил в итоге выбор на кенон ip7240 - цена приятная (читал нарекания на него) но свои 8к листов отрабатывал на одной голове, учитывая дешевизну - окупал себя с лихвой, жаль снят с производства давно и купить новый по сути не реально. Ну всему хорошему приходит конец. Вынужден был продолжительное время не печатать, как итог - танцы с бубном, промывки и прочистки к желаемому результату не привели. Взял два принтера кенон g2410, всё нормально было до 400 страниц печати, потом пошли горизонтальные полосы(именно синий и зеленый), при печати тест страницы всё идеально, не мог понять суть проблемы. Прокачка, протирка системы инкодера, калибровка не помогла. Не мог понять в чем проблема уж никак. Нашел вариант - стал производить печать непосредственно через фотошоп. На какое-то время было все в пределах терпимого, но потом начали опять появляться на зеленом и синем горизонтальные полосы, не такие выраженые, но если присмотреться, то видно. Опять стал ломать себе голову в чем суть проблемы, ведь тест показывал идеальный лист. Изночально тип носителя на всех принтера ставил конверт, А4, на этой модельке тоже, сразу печатал нормально без нареканий, после 400 листов полосы, как и писал выше. Попробовал печатьдокумента в ворде непосредственно, напечатал без полос. После поменял типо носителя другая бумага, проблема решилась. Буду рад, если кому-то помог этой статьей! Проблему решил, но причину толком и не понял, если вина тип носителя, то почему с нуля принтер печатал на "конверт" идеально до 400 страниц? Фото прилагаю:
Прикрепленные файлы:
Mn6qOjUT8y8_74322.jpg

Скачать | 213 Кб | Скачали: 27

2wJi4WhZEBc_74322.jpg

Скачать | 438,97 Кб | Скачали: 29

7bGzXOIvyj4_74322.jpg

Скачать | 309,33 Кб | Скачали: 37

1KqhdOxuhdM_74322.jpg

Скачать | 270,39 Кб | Скачали: 30

Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2021 в 12:03)

vetronog, С описаной проблемой не встречался. Может чернила? уже долго кэнон 1411 и чернила копиформ.

mnemeht

Чернила всегда копиформ, не рискую брать даже РФ, про Китай - вообще молчу, правда сейчас бутылка другая, но их же и сразу заливал в танкеры, 400 листов приблизительно все норм было на конверт
Прикрепленные файлы:
Y6jAJveDArk_74322.jpg

Скачать | 322,86 Кб | Скачали: 34

Медаль
vetronog, Смущает, что от программы зависит и полосы продольные. Однозначто проблема в методе передачи картинки на принтер. Может драйвер скачать и поставить по новой? Всегда печатаю с фотошопа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2021 в 12:46)
- 24 часа по Украине

vetronog, Смущает, что от программы зависит и полосы продольные. Однозначто проблема в методе передачи картинки на принтер. Может драйвер скачать и поставить по новой? Всегда печатаю с фотошопа.

mnemeht
Что только не делал. Пробовал сносисть и установку програмного обеспечения на принтер с нуля на официальном сайте, проблема не решилась, как итог, вчера еще попробовал обновить драйвер на принтер, выбило - установлен последний по обновлению драйвер и в обновлении не нуждается. Первоночально мысли были на картридж, но тест дюз показал, что не в этом суть, и не в подаче чернил. Вторая мысля загрянена инкодерная лента и неправильно читает штрихи, прочистил, да, краска была, но не критично, у эных принтеров и куда более было загрязнение и на печать не влияло, поэтому и суть не в этом значит. То что нужна корректировка головки, мало был уверен, так как симптом не тот, искажение в печати нет, цвета ложаться ровно относительно друг друга, да и принтер не перемещался, не ударялся, листы принудительно не доставал, да и вообще внутрь не лазил до этого. Проблема по сути решена, но прична так и не понятна, подождем, может кто поможет востановить истину)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 июня 2021 в 13:00)
Ник Посетитель Ник
Медаль

mnemeht
Круто когда умеешь читать мысли. Вопрос еще пишется, а ответ уже раз и в ленте smile "Стремлюсь поговорить я сам с собою, Мне есть о чем, я уверяю Вас..."

остановил в итоге выбор на кенон ip7240

vetronog
Следующее поколение 7240 это TS5040 и продавцы кэнонов это должны знать...

Буду рад, если кому-то помог этой статьей!

vetronog
Никому и ничем, так как показываете отсутствие знаний о технологии печати и следовательно не озвучиваете причину проблемы.

про Китай - вообще молчу

vetronog
laugh
Следующее поколение 7240 это TS5040 и продавцы кэнонов это должны знать...
TS5040 за 532 рубля+ еще ПЗК нужны, не проще и не удобнее ли со встроеным СНПЧ? да и дешевле тот же 2411, а 1411 дешевле 2411
Медаль
vetronog, Не обращайте внимание на Ник, рассуждения у вас правильные...
- 24 часа по Украине
Ник Посетитель Ник
Медаль

TS5040 за 532 рубля+ еще ПЗК нужны, не проще и не удобнее ли со встроеным СНПЧ?

vetronog

Головы разные, характеристики разные, толщина бумаги разная и и тд. тп. Но зато какой плюс встроенная снпч на неродные чернила. ВАУ УРА НОУХАУ.

Ну и для тех кто не ведется на рекламу, а умеет читать сравнения. Внешняя снпч на неродные чернила проще в использовании и наглядности. Легче мыть. Встройка рассчитана производителем, только на определенный объем. Будет пробег больше, зависит от везения. И так далее и тому подобное... А забыл для не читающих между строк. Для большинства моделей серии 7240-5040 есть внешние снпч с авточипами.

mnemeht,
Ну раз Вы такой крутой спец, (который частенько игнорирует вопросы в теме, но почему-то регулярно отвечает встык встык на вопросы ни о чем), не составит труда рассказать ВСЕМ какая такая болячка про которую пишет vetronog и заодно как ее лечить? Я пишу сразу этого делать не буду. Во первых не считаю 14** принтером, во вторых кэнонами принципиально не занимаемся. Только расходники; пзк, чипы, снпч, чернила. (распродажа остатков на своем рынке) Без консультаций...
Медаль
Ник, Боже, сколько в вас злобы. Вы в зеркало себя не боитесь? crazy извините за сарказм...
- 24 часа по Украине
Ник Посетитель Ник
Медаль
Я когда смотрю в зеркало вижу блазень mnemeht. Аж но родные бегут узнавать, что за хохот...

По существу вопроса vetronog = mnemeht есть что сказать? Или как обычно зашли с пиар флудом? )))) (Не люблю смайлики, но Вы без них не понимаете суть) Вы бы хоть какие-нибудь курсы пиара прошли. Сколько лет, а все на том же уровне )))) За сим дальше, сам на сам...чуть не забыл :)
Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
Сейчас придет злобный модератор и всем "раздаст на орехи и пищевые чернила". Хватит уже...
Поставьте Шоколатье.ру честные оценки
Хотел спросить причём тут продавцы принтеров? Я таковым точно не являюсь, сам же покупал) Скорее покупатель, по поводу ответов и читки мыслей - сообщение написал и случайно удалил, его прочитали и ответили, потом сообщение обратно создал, все вопросы. Поповоду проблем, мало ли кто столкнеться с такой причиной, я столкнулся, описал суть и способ как вышел из ситуации, может кому тоже пригодиться, нет так нет, и славу богу
vladmod Посетитель vladmod Сообщений: 3
Возникла проблема при печати больших черных объектов. на них появляются белые полосы, как решить?
Медаль
vladmod, Фото теста головок еще, если не сложно. И в каком режиме печатаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2021 в 08:49)
- 24 часа по Украине
Медаль
На обычной бумаге эффект этот тоже есть?
- 24 часа по Украине

Фото теста головок еще, если не сложно. И в каком режиме печатаете?

mnemeht
тест идеален, режим обычный

mnemeht
на обычной в смысле бумага? или рисовая?

Фото теста головок еще, если не сложно. И в каком режиме печатаете?

mnemeht
тест идеален, режим обычный

mnemeht
на обычной в смысле бумага? или рисовая?

vladmod
Посмотрите что писал выше, может поможет, изменив режим печати как скинул на сканах, у меня такие же проблемы только с синем и зеленым, решение нашел
osor Посетитель osor Сообщений: 1
Прошу тапками не кидаться, все, что выше читал ( и пост выше), но ЧЕТО Я ОЧКУЮ smile - только купил, распечатал и подключил С1411, и шо, реально 5-10 полноценной печати при заливке пищевых? а там еще 2 картриджа лежат в комплекте... Это запасные? Ну далекие мы от электроники
igrik Посетитель igrik Сообщений: 1
Добрый день.
Принтер Canon G1411. В самом конце (2-3см) немного пробуксовывает сахарная бумага и поэтому мажется картинка.
Стандартная чистка роликов не помогает. Печать "Конверт" из фотошопа. Бумага Модекор. На обычной бумаге все норм.
Кто нибудь подскажет в чем может быть причина
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.