Выбор холодильника

для производства

Tortik Посетитель Tortik Сообщений: 5
Вот такой ещё
Прикрепленные файлы:
Screenshot20211022231237043ruyandexsearchplugin_1ae3d.jpg

Скачать | 538,43 Кб | Скачали: 87

Syozha Администратор Syozha
Грамота Медаль
Tortik, никакой из вышеперечисленных. Это все - термоэлектрические холодильники малой мощности. Поддерживать температуру - их основная задача. Охлаждать силикон надо быстро и эффективно. Только компрессорные холодильники справятся с конвекцией
С Новым годом!

Tortik, никакой из вышеперечисленных. Это все - термоэлектрические холодильники малой мощности. Поддерживать температуру - их основная задача. Охлаждать силикон надо быстро и эффективно. Только компрессорные холодильники справятся с конвекцией

Syozha
Спасибо большое за ответ). А подскажите пожалуйста ещё, какой интервал температуры должен быть в холодильнике, для оптимального охлаждения в таких формах? Спасибо заранее за ответ)
Грамота Медаль

А подскажите пожалуйста ещё, какой интервал температуры должен быть в холодильнике, для оптимального охлаждения в таких формах?

Tortik
Это сложный вопрос. Все зависит от толщины стенок силиконовой формы. Если стенки тонкие, то лучше вообще начинать охлаждение с шоковой морозилки с последующим перемещением в холодильник. В толстостенной форме шоколад будет седеть. Даже хорошо темперированный.
С Новым годом!

Это сложный вопрос. Все зависит от толщины стенок силиконовой формы. Если стенки тонкие, то лучше вообще начинать охлаждение с шоковой морозилки с последующим перемещением в холодильник. В толстостенной форме шоколад будет седеть. Даже хорошо темперированный.

Syozha
Ну вот, а я голову уже себе сломал. Думал, что не правильно темперирую. Постоянно появляется седина, причем не сразу, а по истечении нескольких дней.
Выбрал в итоге такой вот холодильник. Думаю, он лучше подходит.
https://pozis.ru/katalog/meditsinskaya_tekhnika/meditsinskie_kholodilniki_morozilniki/farmatsevticheskie_kholodilniki/774/?oid=773
Грамота Медаль

Выбрал в итоге такой вот холодильник. Думаю, он лучше подходит.

Tortik
да, этот подойдет
С Новым годом!
KeislDeleo Посетитель KeislDeleo Сообщений: 1
Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста холодильник для домашнего использования: мне нужен для хранения готовых конфет,а также чтобы в этом же холодильнике была и морозильная камера для хранения пряничного теста и свежих ягод. (Я и тем и другим занимаюсь в домашних условиях). Подскажите пожалуйста оптимальный вариант при этих 2х условиях?
irinapf Посетитель irinapf Сообщений: 1
Коллеги, здравствуйте!
Хочу вас предупредить, чтобы вы не потеряли деньги при покупке холодильника у мошенников. К сожалению, я попалась на их удочку. Ну что ж, скупой платит дважды, как говориться.
ООО Группа компаний "МЕДИ" ИНН 9701182443 г. Москва занимаются реализацией медицинского оборудования, в том числе они продают фармацевтические холодильники. 18 октября 2021 года я приобрела у них холодильник фармацевтический ХФ-250-3 Позис. Цена была привлекательной. Три раза назначали дату поставки, но до сих пор холодильник я от них так и не получила. До 14.12.21 отвечали на все мои письма, даже приняли техническое задание по настройке контроллера. А с 21.12.21 на письма отвечать перестали, телефон тоже не отвечает. И в середине декабря в интернете стали появляться отзывы, что они мошенники. Так что будьте бдительны и не имейте никаких дел с этой компанией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2021 в 20:17)
Marinaiva Посетитель Marinaiva Сообщений: 1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, подойдет ли холодильник polair dw 104 u -bravo? Его достаточно будет выставить на температуру 17 градусов?
Или тоже нужно будет настраивать?
И получается самое главное чтобы не было больше 6 градусов разбега температуры между окружающей средой и холодильником? Чтобы влага не оседала.

Планирую там стабилизировать корпусные конфеты, стабилизировать ганаш , возможно хранить готовые конфеты .
Быстрый ответ

Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.