|
Полин,а как ты потом тортик прикручиваешь к подставке? Пробочка же под тортом? Мы сразу прикручиваем палочку и ставим ее в пластиковое ведерко,набитое картоном. Потом делаем тортик. А затем самое интересное: одной рукой рулишь, кроя по матушке и батюшке всех уродов на улице, а другой рукой держишь ведерко! Пока доедешь, столько эмоций испытаешь, не один экстрим не сравниться!
|
|
0 |
|
Класс! Вот это я понимаю,креатив!!!
|
|
0 |
|
Формочки пока самые любимые.
|
|
0 |
|
отлично
глянешь на конфетки..., потом на рецепт... Всё просто!
|
|
0 |
|
Конфетку просто отпад! Замечательные формочки!!!
|
|
0 |
|
Спасибо за информацию, на будущее приму к сведению.
|
|
0 |
|
пардон, удалила написанное раннее..
Ульян, ты спросила - я ответила, не будем омрачать твой замечательный пост
|
|
0 |
|
Какие мышки милашки, так бы и съела)))
|
|
0 |
|
Meliel, очень интересный и креативный рецепт. Сначала прошла мимо, тк. не впечатлило фото.
По поводу фото, чтобы не переходить на личности и ненароком Вас не обидеть, я лучше поделюсь собственным опытом.
Когда мне выделили отдельный сайт в содружестве кулинарных сайтов, сначала мне самой казалось, что мои фото приличные. Потом стала приглядываться к фото на других сайтах и сделала для себя несколько выводов. Кроме хорошей четкости и освещенности снимков, сама еда должна быть очень аккуратно нарезана, разложена, на посуде и вокруг никаких лишних деталей, тщательно выбраны фон и аксессуары. Креативная небрежность, которая так восхищает на хороших снимках - это чаще всего хорошо продуманный ход. Покупаю по 1-2 штучки салфеточки, ложечки, порционные формы и т.д. Делаю более 100 фото каждого блюда, отбираю около 30, редактирую и уже из них 2-3 выбираю для размещения в рецепте. Правда, времени совсем нет, много рецептов остаются не опубликованными из-за этого, зато при том же оборудовании качество снимков стало получше, о чем мне, к моей радости, стали писать читатели.
Желаю вам удачи в конкурсе и новых интересных рецептов!
|
|
+3 |
|
позвольте не согласиться. Сейчас очень популярны научные исследования в области сочетания вкусов с точки зрения химии и физики. На дискавери был цикл Хестона Блюменталя "Кухонная химия", некая научная группа создала интереснейший сайт http://www.foodpairing.com/, популярная молекулярная кухня так же использует принципы сочетаемости продуктов по разным признакам.
На самом деле раньше все открытия происходили "вслепую", а сейчас фундаментальные исследования не только подтверждают ранее сделанные открытия но и показыват новые идеи. Например белый шоколад + черная икра и т.д.
|
|
0 |
|
ну вот заинриговала сиди теперь фантазируй как там было в сборе .
Очень хорошая работа.
Прожилки ручками делала или вайнерами обжилась ?
|
|
0 |
|
спасибо за полезную информацию... как то эту тему поднимали, хорошее к ней дополнение.
|
|
0 |
|
Я бы с нашим удовольствием, но увы, денег на фотобокс у меня пока нет, да и фотоаппарат не самый лучший. А возможности нанять профи тем более не наблюдается.... Вот делаю, что могу. По-моему вполне аппетитно выглядит.
|
|
0 |
|
Meliel, постарайся качество фото немного улучшить! все хорошо, но фото не очень опрятно смотрится. Еда должна быть аппетитной!
|
|
0 |
|
о-о-о, Вы близки к китайским соседям: они мясные конфеты в шоколаде бутиках продают - "Весьма на любителя" - оценивают русские. Но есть и украинские соседи, которые сало предпочитают в шоколаде... Почему бы и нет?
|
|
0 |
|
интересно. Но, мне кажется, кудесник кулинарии любит изобретать сам! Просто играя пропорциями и ориентируясь на индивидуальные вкусы
|
|
0 |
|
Кстати, этот верхний слой- единственный, который был приготовлен по японским мотивам) там юзо(японский мандарино-апельсин) доминирует во всем))
|
|
0 |
|
Спасибо..правда спасибо большое) приятно
|
|
0 |